Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани разрешили работать театрам и домам культуры
14.01.2021 14:01

На Кубани разрешили работать театрам и домам культуры

Читать Телеканал Краснодар:

Однако во время представлений и спектаклей залы этих объектов культуры смогут быть заполнены на не более, чем 15 %. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

- Поступает много обращений от жителей края об открытии, возобновлении деятельности творческих коллективов, занятий в кружках. Работники отрасли культуры обращаются и с просьбами открыть театры. Приняли решение: возобновить их работу на таких же условиях, как и кинотеатры — количество зрителей в зале не должно превышать 15%, - написал глава региона в Telegram-канале.

При этом, ограничения, которые приняты сегодня на Оперативном штабе, должны чётко соблюдаться. В противном случае учреждения будут снова закрыты.

- Обратился к Роспотребнадзору с просьбой продолжить проверки, будем действовать жёстко, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Отметим, эти объекты культуры были закрыты весной 2020 года в связи с пандемией коронавируса. Все прошедшие месяцы артисты проводили онлайн-мероприятия, но при этом очень хотели живой встречи со зрителями.

Ранее, 31 декабря, на Кубани возобновили работу кинотеатры. Однако залы этих объектов могут быть заполнены на не более, чем 15 %. Один из кинотеатров города, проработав менее недели, снова закрылся.

#театрдрамы #коронавирус #культура