Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперты: Самая высокая зарплата у специалиста в стране – в Краснодарском крае
14.01.2021 07:15

Эксперты: Самая высокая зарплата у специалиста в стране – в Краснодарском крае

Читать Телеканал Краснодар:

Первую строку топ-3 рейтинга профессий в регионах, за которые платят большую зарплату, возглавила вакансия пилота на Кубани.

Авиаводителю предлагают в месяц до €7 тыс. (то есть примерно до 600 тыс. рублей). На втором месте Астрахань, где главному агроному готовы заплатить от 300 тыс. до 500 тыс. рублей в месяц на руки. Рейтинг замыкает вакансия врача-терапевта в Тюмени, который может получать от 300 тыс. рублей. Об этом сегодня, 14 января, пишет ТАСС со ссылкой на платформу поиска работы HeadHunter.

Если же брать регион с самыми высокими зарплатами, то это Москва. В столице России руководителю проекта предложат от 500 тыс. рублей в месяц, старшему разработчику Java (Senior Java Backend developer) и врачу-анестезиологу-реаниматологу готовы заплатить от 280 тыс. до 420 тыс. рублей. Кроме того, в Москве высокие зарплаты предлагают ведущему специалисту отдела бухучета со знанием английского языка - от 320 тыс. рублей в месяц до вычета налога, главному технологу фармацевтического производства до 430 тыс. рублей. В топ-7 высокооплачиваемых вакансий Москвы также вошли начальник отдела компенсаций и льгот с зарплатой до 300 тыс. рублей в месяц и директор по производству, который может заработать в месяц от 400 тыс. рублей.

Одни из самых высоких зарплат предлагают соискателям, намеренным работать удаленно. Так, техническому руководителю (архитектор) предлагается зарплата от 300 тыс. рублей в месяц на руки. Программист С++ может получать 250 тыс. рублей, а iOS-разработчик - до 350 тыс. рублей. Разработчику 1С предлагают зарплату от 220 тыс. до 300 тыс. рублей до вычета налогов.

Напомним, стали известны необычные запросы о работе в Краснодаре в 2020 году. Сервис Авито Работа опубликовали самые смешные и странные из них. В топ поисковых запросов в краевом центре вошли следующие профессии: водитель на лодочки, преподаватель по баяну, танцор в шоу балет, ведущий на море. В числе наиболее привычных – деловой курьер, преподаватель по парикмахерскому искусству, цветочный дизайнер.

Ранее в Краснодаре начал работу Центр опережающей профессиональной подготовки для людей всех возрастов. Центр создан в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В нем будут реализованы более 100 программ подготовки и повышения квалификации для жителей Кубани в возрасте от 15 до 65+ лет. Центр заключил соглашения об использовании технических и кадровых ресурсов с 67 различными площадками. На них прошли обучение более 2 тысяч человек, еще 600 кубанцев продолжают посещать курсы.