Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начал работу Центр опережающей профессиональной подготовки для людей всех возрастов
22.12.2020 12:33

В Краснодаре начал работу Центр опережающей профессиональной подготовки для людей всех возрастов

Читать Телеканал Краснодар:

Центр создан в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В нем будут реализованы более 100 программ подготовки и повышения квалификации для жителей Кубани в возрасте от 15 до 65+ лет.

Центр заключил соглашения об использовании технических и кадровых ресурсов с 67 различными площадками. На них прошли обучение более 2 тысяч человек, еще 600 кубанцев продолжают посещать курсы.

Сам центр включает в себя зоны проектной деятельности, аудиторию-трансформер, коворкинг, медиазону, компьютерный класс и лекторий. Ознакомиться с программами профессиональной подготовки и вакансиями на региональном рынке труда можно на сайте copp23.ru.

– Это уникальное место, где будет происходить не только повышение квалификации и профориентация, но и объединение людей разных возрастов. Подростки смогут приобрести первые навыки и первую профессию, а граждане старшего возраста освоить компетенции будущего, – отметила министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

Напомним, в Краснодаре открылся Центр управления регионом. Его специалисты будут вести мониторинг информационного пространства, в оперативном режиме обрабатывать сообщения и обращения граждан, а после передавать их ответственным органам власти. Главные задачи центра – улучшить взаимодействие органов власти с гражданами, обеспечить скорейшее реагирование на обращения.

#образование