Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «Хочу поблагодарить вас как четвертую власть за эту совместную работу, честную и прозрачную работу»
13.01.2021 14:44

Вениамин Кондратьев: «Хочу поблагодарить вас как четвертую власть за эту совместную работу, честную и прозрачную работу»

Читать Телеканал Краснодар:

Так губернатор Кубани поздравил журналистов районных и городских изданий с их профессиональным праздником, с Днем российской печати.

Сегодня, 13 января, глава региона посетил выставку, посвященную 100-летию краевых газет. Она проходит в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

В 2020 году юбилей отметили геленджикский «Прибой», «Новороссийский рабочий», «Заря Кубани» Славянского района, «Туапсинские вести». В 2021 году 95 лет исполнится редакции газеты «Степная новь», еще восемь изданий отметят 90-летие. Вениамин Кондратьев отметил, что у каждого города, района и его газеты есть свои грань и особенности.

- Но ваша общая задача, наша с вами задача – делать так, чтобы жизнь людей становилась более комфортной. Не замалчивать проблемы, обращать на них внимание власти. Хочу поблагодарить вас как четвертую власть за эту совместную работу, честную и прозрачную работу, - сказал Вениамин Кондратьев.

Во время встречи с губернатором в музее о своей работе рассказали журналисты издания «Кубанские новости», телеканалов «Краснодар» и «Кубань 24». Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, сегодня в регионе зарегистрировано 465 средств массовой информации. В их числе – 179 газет, 39 телеканалов и 168 радиоканалов.

Напомним, вчера с профессиональным праздником сотрудников прокуратуры поздравили губернатор Кубани и прокурор Краснодарского края. Вениамин Кондратьев отметил оперативность работы сотрудников прокуратуры, несмотря на пандемию. Благодаря быстрой перестройке на новые реалии на Кубани удалось сохранить стабильность. Глава региона подчеркнул, что основой работы прокуратуры является качественное межведомственное взаимодействие, а также совместное принятие непростых, но нужных решений.

Ранее Евгений Первышов поздравил журналистов с Днем российской печати. Ежегодно, с 1991 года, он отмечается 13 января. Эта дата выбрана не случайно и связана с началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости». Издание было основано указом императора Петра I в 1703 году.

В прошлом году телеканалу «Краснодар» исполнилось 22 года. Этот возраст даже для телекомпании совсем юный. Мы строим планы и видим новые перспективы, продолжаем учиться и следовать тенденциям современных массмедиа.