Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил журналистов с Днем российской печати
13.01.2021 11:19

Евгений Первышов поздравил журналистов с Днем российской печати

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно, с 1991 года, он отмечается 13 января.

Эта дата выбрана не случайно и связана с началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости». Издание было основано указом императора Петра I в 1703 году.

Глава Краснодара поздравил газетчиков, издателей и всех журналистов, которые работают на телевидении, радио, в интернет-порталах и информационных агентствах. Мэр отметил, что даже в эпоху социальных сетей и мессенджеров СМИ сохраняют свою важность.

- Вы не скрываете своих имён и несёте ответственность за каждое слово, предоставляете читателям проверенную информацию, поднимаете серьёзные вопросы. Уверен, что в эту профессию идут те, у кого обостренное чувство справедливости, кто хочет сделать лучше жизнь города и его жителей. Спасибо вам за это! Не зря многие журналисты и редакторы открыто ведут свои авторские телеграм-каналы и активно присутствуют в соцсетях, - отметил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Глава столицы Кубани подчеркнул, что очень ценит работу краснодарских журналистов и прислушивается к их мнению. Помимо этого, мэр старается выстраивать работу открыто и понятно, всегда готов ответить на любые вопросы прессы – «даже самые острые».

- И перед всей командой администрации Краснодара ставлю те же задачи. Желаю больших тиражей и высокого трафика, а также сил и времени на создание интересных творческих проектов!, - написал глава кубанской столицы.

Напомним, вчера, 12 января, Евгений Первышов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. Глава Краснодара отметил, что от работы специалистов этой сферы зависят стабильность и порядок, а также снижение уровня преступности в городе.

В прошлом году телеканалу «Краснодар» исполнилось 22 года. Этот возраст даже для телекомпании совсем юный. Мы строим планы и видим новые перспективы, продолжаем учиться и следовать тенденциям современных массмедиа.

Ранее мы сообщали о том, что кубанские СМИ представили проекты в рамках марафона «Спасибо врачам». Возможность поблагодарить врачей появилась у аудитории всех СМИ Краснодарского края - зрителей, радиослушателей, читателей. Чтобы медики услышали слова благодарности, средства массовой информации региона объединили усилия.

#поздравление