Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские СМИ представили проекты в рамках марафона «Спасибо врачам»
11.11.2020 19:54

Кубанские СМИ представили проекты в рамках марафона «Спасибо врачам»

Читать Телеканал Краснодар:

Возможность поблагодарить врачей появилась у аудитории всех СМИ Краснодарского края - зрителей, радиослушателей, читателей. Чтобы медики услышали слова благодарности, средства массовой информации региона объединили усилия.

Один из главных печатных рупоров региона «Комсомольская правда» - Кубань» сделала спецвыпуск газеты. Он наполнен искренним желанием мысленно поклониться работникам скорых, поликлиник, больниц и госпиталей.

- Сейчас врачи - герои. Они находятся на передовой и сражаются с опасной инфекцией, часто на пределе своих сил и возможностей. И наш проект как раз в поддержку медиков, но он в то же время интересен и нашим читателям. Что сейчас волнует жителей Кубани? Конечно же, это работа врачей. Мы проработали с фельдшером коронавирусной бригады весь день, - рассказала главный редактор «Комсомольской правды - Кубань» Ольга Шахова.

Спецвыпуск вышел утром 11 ноября. Его можно подержать в руках, получив по подписке или купив в киоске. Конечно, газета выходит и в электронном варианте. Новости и эксклюзив свежего номера можно прочитать на сайте «Комсомольской правды - Кубань». Кстати, региональную «Комсомолку» не только читают, но и слушают. Волну радиостанции ловят в квартирах, в машинах, на дачах, по пути на работу и обратно, домой.

Да, и радиоэфир наполнен не только словами благодарности медикам. Врачи не упускают возможности дать слушателям добрые и нужные рекомендации. Так и происходит борьба с вирусом холодной осенью - с ногами в тепле и горячей душой.

«Работники микрофона» ещё одной краевой радиостанции также принимают участие в акции. Мало благодарностей в этом случае не бывает. На «Казак FM», чтобы поддержать медиков, подготовили несколько рубрик. Одна из них входит в программу по заявкам и называется «Спасибо врачам».

- Эта акция появилась в нашем эфире 10 ноября. За этот период мы получили порядка десяти сообщений, в которых слова благодарности всем, кто находится не только в «красной зоне», но и тем, кто стоит на страже нашего здоровья. Рубрика выходит у нас дважды в день, - сообщил ведущий радиостанции «Казак FM» Алексей Орлов.

Пока радиоволны огибают изгибы кубанской местности, краевые газетчики продолжают медиа-забег в поддержку врачей. Журналисты «Краснодарских известий» уже собрали материалы и дописывают сюжеты. Героями выступят два доктора. Они поделились историями из своей жизни и приняли непосредственное участие в творческой работе.

- Часть будет посвящена медсестре, студентке 4 курса. Летом она работала в госпитале. Поступив на 4 курс, сдала экзамен на медсестру и пошла работать в этот же госпиталь. Вторая героиня - это Наталья Черникова, заведующая больницей. Она станет колумнистом и расскажет в своей колонке о том, что ее волнует, - поделилась обозреватель газеты «Краснодарские известия» Наталья Галацан.

Медики могут стать журналистами прямо сейчас. Превращение в обратном направлении невозможно, и средства массовой информации продолжают свою работу. Интересный материал о врачах подготовили и «Кубанские новости».

- У нас есть эксклюзивные материалы, которые не будут опубликованы нигде. У нас есть коллега из Тихорецка, который недавно ушел из жизни. Он вел дневник, который, к сожалению, стал предсмертным. Он хотел это опубликовать. Обо всех ужасах болезни вы узнаете на страницах нашей газеты, - анонсировала заместитель главного редактора газеты «Кубанские новости» Яна Викулова.

Это страшно читать, но нужно пересилить себя и сделать это. Во-первых, чтобы отдать дань уважения тихорецкому медику. А во-вторых, чтобы понимать всю опасность вируса.

Чтобы поддержать медиков, присоединяйтесь к марафону на телеканале «Краснодар». Он начнётся завтра в 13:40. Отправляйте свои благодарности кубанским врачам на WhatsApp по номеру +7 (988) 888-21-38.