Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани коронавирус подтвердился еще у 197 человек
13.01.2021 11:48

На Кубани коронавирус подтвердился еще у 197 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Положительный тест на COVID-19 за последние сутки зафиксирован у пожилых людей в возрасте до 89 лет и у 9 детей, в том числе у 7-месячного ребенка. В Краснодаре новая коронавирусная инфекция выявлена у 65 человек.

Число заразившихся коронавирусом в крае на утро 13 января превысило отметку в 30 тысяч. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 531,8.

- 20525 пациентов на сегодняшний день выписаны с выздоровлением, из них 160 – за последние сутки. 1128 заболевших скончались. 114 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, 4 – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

С подозрительными симптомами за помощью врачей обратились 152 724 жителя Кубани. Специалисты медицинских лабораторий провели 2 188 776 исследований на коронавирус.

Напомним, доктор медицинских наук перечислил лекарства, которые нельзя принимать при COVID-19. Врач детской больницы в Цинциннати, штат Огайо, США, Джошуа Шаффцин отметил, что при коронавирусе не стоит принимать антидиарейные препараты с лоперамидом и пользоваться ингаляторами.

Также российский инфекционист рассказала, как можно остановить пандемию коронавируса. Президент Международной ассоциации специалистов в области инфекций, бывший главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова отметила, что это возможно только если вакцинировать три четверти населения в максимально короткие сроки.

Ранее мы сообщали о том, что «британский» штамм коронавируса есть теперь и в России. Штамм вируса был подтвержден у человека, вернувшегося из Великобритании, ещё в конце прошлого года. По словам Анны Поповой, используемые в РФ тесты обнаруживают новый штамм, а вакцины защищают от него.


#COVID19 #коронавирус