Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар стал третьим в стране среди лучших городов для построения карьеры
13.01.2021 10:56

Краснодар стал третьим в стране среди лучших городов для построения карьеры

Читать Телеканал Краснодар:

На первом месте оказалась Москва, на втором – Санкт-Петербург.

Такие данные по итогам опроса приводит сервис «Работа.ру». Столицу Кубани упомянули 27% опрошенных. Четвертое место в рейтинге занял Сочи, на пятом – Екатеринбург. Всего в опросе приняли участие 3500 жителей России старше 18 лет.

- Ранее, в октябре 2020 года, эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza сообщали, что во втором квартале 2020 года число людей, у которых не было работы, но они хотели ее найти, достигло 9,3 млн человек — 12,1% рабочей силы. Речь идет в том числе о тех, кто официально не стоял на учете на бирже труда, и кого Росстат не засчитывал в официальные безработные. В июне прошлого года, эксперты РАНХиГС сообщали, что каждый второй россиянин может потерять работу или часть доходов, либо уйти в вынужденный отпуск. По данным специалистов, уязвимыми были 49,7% работников, - сообщает интернет-портал РБК.

Напомним, Краснодар занял второе место среди городов России по количеству онлайн-покупок в 2020 году. Специалисты международной курьерской компании СДЭК подсчитали, что за прошедший год россияне заказали порядка 50 тысяч товаров из-за рубежа. Среди них был рекордсмен, который за год оформил 2 517 заказов, то есть каждый день он получал по 7 посылок.

Ранее эксперт назвал причину высокой инвестиционной привлекательности Краснодарского края. Инвестиционная привлекательность Кубани всегда была одной из самых высоких в России. По данным агентства RAEX, южный регион находится на 4 месте рейтинга инвестклимата после Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Также Краснодарский край отметили лучшим в России за поддержку предпринимателей в пандемию. В помощь малому и среднему предпринимательству во время пандемии коронавируса фонд микрофинансирования Кубани выделил 1,8 миллиарда рублей. Затем в 2020 году фонд докапитализировали на 1,2 миллиарда рублей.

#краснодар