Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Эксперт назвал причину высокой инвестиционной привлекательности Краснодарского края
18.12.2020 10:58

Эксперт назвал причину высокой инвестиционной привлекательности Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Инвестиционная привлекательность Кубани всегда была одной из самых высоких в России. По данным агентства RAEX, южный регион находится на 4 месте рейтинга инвестклимата после Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Согласно результатам 2020 года, Краснодарскому краю присвоен высокий рейтинг А1. Это значит, что регион имеет высокий потенциал и низкие риски. По словам доктора экономических наук Александра Полиди, такой успешный показатель – явление ожидаемое.

- Высокий рейтинг, который присвоен краю авторитетным рейтинговым агентством, и для инвесторов, тем более, из других регионов и стран, является очень наглядным индикатором. Вот эти два фактора - привлекательность и риск, являются ключевыми для любого инвестора. И попадание края в такой высокий рейтинг, в принципе, это явление ожидаемое. Потому что вся экономическая структурная политика, которая реализовалась властью в последние годы, как раз и была направлена на то, чтобы снизить инвестиционные риски и максимально прозрачно инвестиционную картину края понимаемой сделать для инвесторов, - отметил специалист.

Добавим, 10 из 85 регионов России формируют ВВП страны. Среди них Краснодарский край занимает 9 место.

Напомним, Краснодарский край отметили лучшим в России за поддержку предпринимателей в пандемию. В помощь малому и среднему предпринимательству во время пандемии коронавируса фонд микрофинансирования Кубани выделил 1,8 миллиарда рублей. Затем в 2020 году фонд докапитализировали на 1,2 миллиарда рублей.

#бизнес