Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Эксперты включили Краснодарский край в число регионов с максимальным инвестиционным потенциалом и минимальными рисками
17.12.2020 09:28

Эксперты включили Краснодарский край в число регионов с максимальным инвестиционным потенциалом и минимальными рисками

Читать Телеканал Краснодар:

Агентство RAEX составило ежегодный рейтинг субъектов Российской Федерации по инвестиционной привлекательности. По итогам 2020 года Кубань вошла в четверку регионов с максимальным потенциалом и, соответственно, низкими рисками.

По индексу инвестиционной привлекательности в группе «1А» Краснодарский край обогнали только Московская область, Москва и Санкт-Петербург. Указанные регионы входят в топ-10, формирующих ВВП страны.

- Перечисленные регионы закономерно занимают верхние строчки в нашем рейтинге по потенциалу, т.е. доле на общероссийском рынке. Но даже они вынуждены для смягчения последствий кризиса и карантинных ограничений прибегать к заимствованиям и рассчитывать на поддержку из центра, - говорится в результатах исследования.

Напомним, Краснодарский край отметили лучшим в России за поддержку предпринимателей в пандемию. В помощь малому и среднему предпринимательству во время пандемии коронавируса фонд микрофинансирования Кубани выделил 1,8 миллиарда рублей. Затем в 2020 году фонд докапитализировали на 1,2 миллиарда рублей.