Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре коронавирусом заразились еще 54 человека
06.01.2021 11:36

В Краснодаре коронавирусом заразились еще 54 человека

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в регионе за последние сутки диагноз подтвердился у 187 человек. В их числе 6 детей.

Новые случаи COVID-19 выявлены в Геленджике и Темрюкском районе – по 12, в Сочи и Белореченском районе – по 9, в Армавире, Крыловском, Выселковском районах – по 8. По 7 новых пациентов в Северском и Павловском районах, по 6 – в Тимашевском и Кореновском, по 5 - в Туапсинском и Калининском районах, по 4 – в Крымском и Абинском. По 3 человека заболели в Славянском, Апшеронском, Отрадненском, Белоглинском районах. По два – в Анапе, Горячем Ключе, Успенском и Тбилисском районах, по одному – в Каневском, Ейском и Тихорецком районах.

Общее число инфицированных на Кубани с начала пандемии возросло до 28 850 человек. Коронавирус подтвердился у 2 321 ребёнка.

– Выздоровели 19387 пациентов. 1021 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 123 пациента, еще трое – на ЭКМО, – сообщили краевом Минздраве.

Напомним, в Грузии выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса. Британский эпидемиолог сообщил, что новый штамм опасен для детей. Ему больше подвержены дети и подростки до 19 лет. В целом этот генетический вариант SARS-CoV-2 может быть на 70% заразнее.

#здоровье #коронавирус