Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае положительный тест на коронавирус получили еще 184 человека
05.01.2021 11:24

В Краснодарском крае положительный тест на коронавирус получили еще 184 человека

Читать Телеканал Краснодар:

Общее число заболевших на 5 января составляет 28 663 человека, из них 2315 детей. Показатель заболеваемости вирусом на 100 тысяч населения – 505.

В столице Кубани заболевание подтвердилось у 53 человек за последние сутки. Еще 23 инфицированных в Сочи, 18 – в Темрюкском районе, 11 - в Апшеронском. По 7 пациентов добавилось в больницах Новороссийска, Анапы, Кавказского района. По 5 заболевших – в Туапсинском, Лабинском, Тимашевском, Мостовском районах. По 3 - в Горячем Ключе, Белореченском, Тихорецком, Калининском, Щербиновском, Приморско-Ахтарском районах.

По 2 положительных результата получено в Геленджике, Армавире, Ейском, Северском, Ленинградском, Гулькевичском, Староминском районах. По одному – в Славянском, Курганинском, Тбилисском, Усть-Лабинском, Выселковском и Павловском районах.

– Выздоровели 19215 пациентов. 1006 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 128 пациентов, еще трое – на ЭКМО, – прокомментировали в краевом Минздраве.

Напомним, в Грузии выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса. Британский эпидемиолог сообщил, что новый штамм опасен для детей. Ему больше подвержены дети и подростки до 19 лет. В целом этот генетический вариант SARS-CoV-2 может быть на 70% заразнее.

#медицина #коронавирус