Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор рассказал, нужно ли прививаться от коронавируса переболевшим гражданам
04.01.2021 09:05

Роспотребнадзор рассказал, нужно ли прививаться от коронавируса переболевшим гражданам

Читать Телеканал Краснодар:

В телеграм-канале «СТОПКОРОНАВИРУС.РФ» специалисты рассказали, что период сохранения иммунитета после заболевания зависит от многих факторов. Уже через полгода после болезни имеется высокая вероятность снижения иммунитета.

- Следует отметить, что сам факт перенесенной инфекции и наличие антител к возбудителю не являются противопоказаниями к прививке. Вакцинация будет способствовать укреплению иммунитета, - говорится в сообщении.

Добавим, перед вакцинацией пациент должен пройти обследование у врача. В день прививки будет проведен опрос и осмотр с обязательной термометрией. По его результатам врач может назначить необходимые анализы, в том числе, ПЦР-тест и анализ на наличие антител.

Напомним, краснодарцы могут получить ковид-сертификаты. Сведения о лицах, привитых от коронавируса, вносятся в регистр вакцинированных, и электронный прививочный сертификат на портале «Госуслуги» выдается в автоматическом режиме.

Ранее эксперт рассказал, что люди научатся жить с коронавирусом. Специалист Всемирной организации здравоохранения профессор Дэвид Хейманн отметил, что «цель» COVID-19 – стать эндемиком. Профессор подчеркнул, что, судя по всему, инфекция станет эндемичной, как и 4 других коронавируса человека.

#коронавирус #вакцинация