Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут получить ковид-сертификаты
03.01.2021 10:12

Краснодарцы могут получить ковид-сертификаты

Читать Телеканал Краснодар:

На портале «Госуслуги» начали выдавать сертификаты о вакцинации от коронавируса с 1 января.

Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он отметил, что сведения о лицах, привитых от коронавируса, вносятся в регистр вакцинированных, и электронный прививочный сертификат на портале «Госуслуги» выдается в автоматическом режиме.

- С 1 января заработал новый функционал в системе маркировки лекарственных препаратов и ведения пациентов, вакцинированных против коронавирусной инфекции. На сайте «Госуслуги» в личном кабинете тот человек, который прошел вакцинацию, может получить дистанционный сертификат, прививочный сертификат о прохождении вакцинации против коронавируса. Это уже в автоматическом порядке с 1 января начало работать, - цитируют Мурашко РИА Новости.

Напомним, эксперт рассказал, что люди научатся жить с коронавирусом. Специалист Всемирной организации здравоохранения профессор Дэвид Хейманн отметил, что «цель» COVID-19 – стать эндемиком. Профессор подчеркнул, что, судя по всему, инфекция станет эндемичной, как и 4 других коронавируса человека. По его мнению, ковид продолжит мутировать по мере размножения в клетках человека. Это будет происходит, в большинстве своем, в местах с быстрым распространением. Дэвид Хейманн рассказал, что у человечества есть инструменты для спасения жизней. При условии хорошего здоровья населения они позволят людям научиться жить с этим вирусом.

В помощь врачам Кубани закупили 99 новых служебных автомобилей. Новые машины уже передали главным врачам поликлиник, районных и городских больниц. На церемонии передачи присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова и министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

#здравоохранение #коронавирус #вакцинация