Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Положительный ковид-тест за сутки получили 57 краснодарцев
03.01.2021 12:45

Положительный ковид-тест за сутки получили 57 краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

Общий суточный прирост количества заболевших составил 184 человека. Коронавирусную инфекцию диагностировали у жителей 31 муниципалитета Краснодарского края.

COVID-19 подтвердился у 109 женщин и 75 мужчин в возрасте до 93 лет. Детей среди пациентов семеро, младшему из них четыре месяца. Краснодар остался в лидерах по числу заболевших, на втором месте Сочи. Там инфекция подтвердилась у 18 человек. В Геленджике и Усть-Лабинском районе – по 11 пациентов, в Анапе и Крыловском районе – по семь. По шесть жителей заразились в Апшеронском, Темрюкском и Тбилисском районах. По пять заболевших в Новороссийске, Туапсинском и Павловском районах. По четыре новых пациента в Белореченском и Новопокровском районах, а также в Горячем Ключе, по три – в Армавире и Курганинском районе. По два новых случая зафиксировано в Абинском, Кавказском, Красноармейском, Ленинградском, Отрадненском, Северском, Успенском и Щербиновском районах. По одному – в Калининском, Каневском, Староминском, Тимашевском, Крымском и Белоглинском районах.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 28 292 человек, в том числе у 2 303 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 498,4.

- 19 003 пациента выписаны с выздоровлением, из них 114 – за последние сутки. 977 человек скончались. 123 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пятеро – на ЭКМО. Сейчас в стационарах региона находятся 1 504 жителя с COVID-19, лечение на дому проходят 6 808 граждан, - сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, краснодарцы могут получить ковид-сертификаты. На портале «Госуслуги» начали выдавать сертификаты о вакцинации от коронавируса с 1 января. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он отметил, что сведения о лицах, привитых от коронавируса, вносятся в регистр вакцинированных, и электронный прививочный сертификат на портале «Госуслуги» выдается в автоматическом режиме.

Ранее эксперт рассказал, что люди научатся жить с коронавирусом. Специалист Всемирной организации здравоохранения профессор Дэвид Хейманн отметил, что «цель» COVID-19 – стать эндемиком. Профессор подчеркнул, что, судя по всему, инфекция станет эндемичной, как и 4 других коронавируса человека. По его мнению, ковид продолжит мутировать по мере размножения в клетках человека. Это будет происходит, в большинстве своем, в местах с быстрым распространением. Дэвид Хейманн рассказал, что у человечества есть инструменты для спасения жизней. При условии хорошего здоровья населения они позволят людям научиться жить с этим вирусом.

#здравоохранение #коронавирус