Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ПФР будет присылать уведомления о размере пенсии россиянам старше 45 лет
02.01.2021 14:43

ПФР будет присылать уведомления о размере пенсии россиянам старше 45 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Приходить они будут раз в три года автоматически через портал Госуслуг. В них будут указаны примерный размер будущей пенсии, информация о полученных отчислениях и накоплениях, параметры, требуемые для расчета выплат, а также сроки и условия начала получения пенсии по старости.

В пресс-службе Пенсионного фонда России сообщили о том, почему выбрали возраст 45 лет. К этому времени у большинства жителей страны уже есть определенные накопления. Благодаря им, уже можно будет рассчитать примерный уровень будущих выплат.

- Кроме того, к этому возрасту люди начинают вплотную задумываться о своем финансовом положении в преклонных годах, - цитирует ведомство «Российская газета».

Заместитель министра труда и социальной защиты России Андрей Пудов отметил, что каждый человек в личном кабинете на портале Госуслуг увидит информацию о своих накоплениях. Также можно будет узнать о размере пенсии в будущем в зависимости от уровня доходов.

- Уведомления помогут россиянам понять финансовые перспективы после выхода на пенсию, - подчеркнул Андрей Пудов.

Напомним, с 1 января 2021 года в России вступают в силу несколько изменений в законодательстве. Они коснулись налоговой, социальной, IT и других сфер.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре троих пожарных торжественно отправили на пенсию. Во второй пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю состоялись проводы работников службы на заслуженный отдых. По традиции пенсионеров пожарной охраны облили водой из брандспойтов под бурные аплодисменты.