Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре троих пожарных торжественно отправили на пенсию
31.12.2020 14:57

В Краснодаре троих пожарных торжественно отправили на пенсию

Читать Телеканал Краснодар:

Во второй пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю состоялись проводы работников службы на заслуженный отдых. По традиции пенсионеров пожарной охраны облили водой из брандспойтов под бурные аплодисменты.

Перед Новым годом службу завершили помощник начальника караула Шунка Вячеслав Михайлович и пожарный 2-го ПСО Калабишка Александр Михайлович. Им вручили медали «участник ликвидации последствий ЧС». За высокий профессионализм нагрудного ведомственного знака «Отличный пожарный» удостоен старший мастер ГДЗС Цукин Андрей Александрович. Эти спасатели отдали пожарной охране более 20 лет жизни.

- Соблюдение традиций – очень важный момент для любой службы. Мы провели такое приятное мероприятие, проводы наших молодых пенсионеров на заслуженный отдых. Конечно, не покидает двойственное чувство - мы провожаем профессионалов и настоящих тушил с огромным опытом. Традиции пожарной охраны будут соблюдаться и следующими поколениями. Мы должны показать, как с честью провожать людей, которые послужили многие годы пожарной охране в различных должностях, - отметил начальник 12 пожарно-спасательного отряда Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю Антон Барбашин.

Напомним, в новогодние праздники в Краснодаре все службы будут работать в усиленном режиме. Мэрия опубликовала телефоны дежурных служб на 31 декабря.

#пожарные