Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главный врач краевой клинической больницы № 1 Краснодара пожелал жителям Кубани огромного здоровья в Новом году
02.01.2021 13:58

Главный врач краевой клинической больницы № 1 Краснодара пожелал жителям Кубани огромного здоровья в Новом году

Читать Телеканал Краснодар:

С начала пандемии коронавируса Владимир Порханов принимал активное участие в лечении больных, но спустя время заразился сам.

Владимир Алексеевич считает, что 2020 год был достаточно тяжелым. Тем не менее, врач не уверен, что 2021 год будет более легким. Поэтому главный врач краевой клинической больницы № 1 имени профессора С.В. Очаповского призвал соблюдать осторожность и все необходимые меры безопасности.

- Я сам перенес ковид. Три недели лежал в своей больнице. Напоминаю, что надо ходить в масках. Не только на работе и в общественном транспорте. Потому что люди сами не знают, что они делают. Заболевают здоровые люди, молодые люди заболевают, - отметил Владимир Порханов.

Владимир Алексеевич пожелал всем жителям Кубани в Новом году огромного здоровья, а также жить долго и счастливо.

Напомним, главврач больницы скорой помощи Краснодара подчеркнул, что только вместе люди смогут победить COVID-19. Николай Босак поздравил жителей Кубани с новогодними праздниками. Он отметил, что 2020 год стал настоящим испытанием для всех жителей края. Николай Владимирович подчеркнул, что победить вирус можно только вместе, общими усилиями.

В новогоднюю ночь в роддомах Краснодара родились 24 девочки и 22 мальчика. Среди 46 детей на свет появились две двойни. Малыши родились в период с 20:00 31 декабря 2020 года до 08:00 1 января 2021 года. В пресс-службе мэрии пояснили, что в первые часы нового года врачи приняли 19 первенцев. 16 малышей стали вторыми детьми для своих родителей. 8 женщин стали мамами в третий раз, трое – в четвертый и последующие.

Также главврач ККБ №2 поздравил краснодарцев и коллектив с наступающими праздниками. В своём обращении Сергей Габриэль назвал уходящий год непростым из-за коронавирусной инфекции, однако эта угроза показала, насколько коллектив его больницы сплочённый и профессиональный. Также главврач пожелал горожанам встретить Новый год и Рождество в кругу родных людей, оставив все трудности в старом году.

#больница