Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани подтверждено 193 новых случая коронавируса
01.01.2021 12:57

На Кубани подтверждено 193 новых случая коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

COVID-19 выявлен у 13 детей. В Краснодаре инфекция диагностирована у 56 человек.

На утро нового года за помощью врачей обратились 141 449 жителей Кубани. У всех них были подозрительные симптомы и плохое самочувствие.

За весь период пандемии в регионе коронавирусом заразились около 28 тысяч человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет сегодня 491,9. Более 18 тысяч пациентов выздоровели и проходят период реабилитации.

- 946 человек с COVID-19 умерло, 126 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 4 человека – на ЭКМО, - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Специалистами кубанских лабораторий проведено 2 082 460 исследований на коронавирусную инфекцию.

Напомним, в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 13 января. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. В крае и его центре сохраняется строгий масочный режим.

Накануне главврач ККБ №2 поздравил краснодарцев и коллектив с наступающими праздниками. В своём обращении Сергей Габриэль назвал уходящий год непростым из-за коронавирусной инфекции, однако эта угроза показала, насколько коллектив его больницы сплочённый и профессиональный. Также главврач пожелал горожанам встретить Новый год и Рождество в кругу родных людей, оставив все трудности в старом году.

Также эксперт рассказал, что люди научатся жить с коронавирусом. Специалист Всемирной организации здравоохранения профессор Дэвид Хейманн отметил, что «цель» COVID-19 – стать эндемиком. Профессор подчеркнул, что, судя по всему, инфекция станет эндемичной, как и 4 других коронавируса человека. По его мнению, ковид продолжит мутировать по мере размножения в клетках человека. Это будет происходит, в большинстве своем, в местах с быстрым распространением.

#COVID19 #коронавирус