Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роструд опубликовал календарь выходных дней на 2021 год
31.12.2020 11:18

Роструд опубликовал календарь выходных дней на 2021 год

Читать Телеканал Краснодар:

В ведомстве рассказали, что в будущем году жителей России ждет целый месяц праздников. Помимо обычных выходных выделили еще 30 дополнительных праздничных дней.

ЗИМА

В Новый 2021 год страна будет отдыхать с 1 по 10 января. В феврале будет одна рабочая суббота – 20 февраля. Зато потом ожидаются три выходных: 21, 22 и 23 февраля.

ВЕСНА

На международный женский день отдыхать будем с 6 по 8 марта. В мае выходные будут 1, 2 и 3 числа, а также 8, 9 и 10.

ЛЕТО

День России, 12 июня, в 2021 году выпадает на субботу. В связи с этим выходной переносится на понедельник, 14 июня, а отдыхать будем три дня.

ОСЕНЬ

В ноябре россиян ждут мини-каникулы – с 4 по 7 ноября.

И СНОВА ЗИМА

Последняя неделя года будет сокращенной. Пятница, 31 декабря, объявлена выходным днем, сообщают РИА Новости со ссылкой на Роструд.

Напомним, сегодня, 31 декабря, в Краснодаре возобновляется работа кинотеатров. Однако киноманам необходимо будет соблюдать ряд требований.

Ранее мы сообщали о том, что телеканал «Краснодар» за 2 часа до наступления Нового года покажет большой праздничный концерт. В программе вечера – выступления артистов ансамблей «Криница», «Родник», «Скрыня» и «Гильце»; вокалистов хора краснодарской филармонии; музыкантов кубанского духового оркестра, биг-бенда Георгия Гараняна, городского музтеатра.

Также на Кубани верующие смогут посетить Рождественские службы только при наличии масок и с соблюдением социальной дистанции. В ночь с 6 на 7 января христиане отметят Рождество. Праздничные службы пройдут во всех храмах и приходах края при строгом соблюдении антиковидных требований. Подготовка к празднованию находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

#праздники