Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Шапка, шарф и ноги в тепле: врач рассказала о профилактике коронавируса
29.12.2020 13:44

Шапка, шарф и ноги в тепле: врач рассказала о профилактике коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Главный пульмонолог Краснодарского края Лариса Шульженко отметила, что если иммунитет столкнется с COVID-19 и будет работать нормально, он, скорее всего, победит вирус. Для этого важно соблюдать здоровый сон, полноценное питание и температурный режим.

- Ну что мне из дому в машину сесть, ну какая шапка? В итоге горло болит, знобит. Понимаешь, что организм уже борется с вирусом. В такое неспокойное время, помните: шапка, шарф и ноги в тепле. Фактор внезапного переохлаждения может подорвать даже самые мощные иммунные системы, - подчеркнула специалист.

Медик посоветовала при первых симптомах заболевания позвонить врачу и проконсультироваться. Ни в коем случае нельзя самостоятельно назначать себе антибиотики и делать КТ. Все это может негативно сказаться на дальнейшем лечении.

Также врач рассказала, как долго после коронавируса ощущаются последствия заболевания. В среднем в течение еще 2 месяцев люди испытывают самые разнообразные симптомы.

Напомним, Роспотребнадзор рассказал, как безопасно встретить Новый год в условиях пандемии коронавируса. Чтобы сократить вероятность заражения инфекцией, специалисты рекомендуют встречать 2021 год в узком семейном кругу или на свежем воздухе.

#здоровье #коронавирус