Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор рассказал, как безопасно встретить Новый год в условиях пандемии коронавируса
10.12.2020 09:14

Роспотребнадзор рассказал, как безопасно встретить Новый год в условиях пандемии коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты ведомства напомнили, что опасный вирус передается преимущественно воздушно-капельным путем. Чтобы сократить вероятность заражения инфекцией, специалисты рекомендуют встречать 2021 год в узком семейном кругу или на свежем воздухе.

В первую очередь необходимо воздержаться от участия в массовых мероприятиях в закрытых помещениях, в том числе корпоративах. При этом массовое скопление людей на улице также является потенциально опасным.

Роспотребнадзор просит граждан ограничить посещения родственников и друзей. Если избежать похода в гости невозможно, то важно помнить о наличии защитной маски и социальной дистанции не менее 1,5-2 метров.

Также стоит воздержаться от поездок за границу. Если путешествие все же запланировано, то нужно учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.

Ранее диетологи опубликовали новогоднее меню для тех, у кого COVID-19. По словам врачей-диетологов, этой категории россиян следует исключить из своего рациона жирные, копчёные, острые блюда и алкоголь, даже во время новогоднего застолья.

#новыйгод #здоровье #коронавирус