Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани рассказал о профилактике коронавируса в своей семье
29.12.2020 16:54

Губернатор Кубани рассказал о профилактике коронавируса в своей семье

Читать Телеканал Краснодар:

Супруга Вениамина Кондратьева – врач, поэтому в доме главы региона риски заражения инфекцией сведены к минимуму.

На встрече с участниками проекта «Напиши Кондратьеву» губернатор поделился, что система дезинфекции проводится в его семье каждый вечер. Также в меры профилактики включены – ингаляция и принятие витаминов три раза в день.

- Супруга всегда в маске и перчатках. Снимает маску только, когда приходит домой. Эти простейшие способы, они дают результат, - сказал Вениамин Кондратьев.

Также во время встречи глава региона еще раз призвал жителей края следовать советам врачей при коронавирусе. Сегодня нагрузка на медиков и сотрудников скорой помощи выросла в несколько раз. В первую очередь врачи выезжают на дом к жителям, входящим в группу риска. В случае необходимости больных доставляют в ковидные госпитали, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вениамин Кондратьев отметил, что выбор остается за врачом. Он принимает ответственность – оставить больного дома или доставить в госпиталь.

- То, что мы иногда видим в социальных сетях, эти нападки на врачей. По большому счету, в соцсетях все равно, на кого нападать. И это просто неуважение к врачам. Давайте по-честному. Краснодарский край девять месяцев живет в пандемии. У наших врачей есть проверенные протоколы лечения. И если симптоматика говорит, что на уровне домашнего лечения и приема лекарства ситуация будет под контролем, значит, человек остается дома и, слава Богу, выздоравливает, - заключил Вениамин Кондратьев.

Напомним, губернатор Кубани сообщил об открытии кинотеатров в регионе. Сегодня вечером глава региона подпишет постановление, в соответствии с которым эти объекты смогут возобновить свою работу с 31 декабря. Кинотеатры закрылись в Краснодарском крае 9 месяцев назад. Всё из-за пандемии коронавируса.

Также на Кубани создадут институт развития градостроительства и городской среды. Новое учреждение объединит специалистов в сфере архитектуры, урбанистики, инженерного дела, дизайна. Также там будут задействованы общественники. Все они будут разрабатывать и внедрять лучшие типовые решения по развитию городской среды.

Ранее мы сообщали о том, что новая зона отдыха может появиться в поселке Краснодарском. Для благоустройства бульвара имени Кирилла Россинского нужно, чтобы жители краевого центра проголосовали за новую зону отдыха в феврале 2021 года. Тогда она попадет в список для проведения работ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

#коронавирус #губернаторКубани