Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новая зона отдыха может появиться в поселке Краснодарском
22.12.2020 17:28

Новая зона отдыха может появиться в поселке Краснодарском

Читать Телеканал Краснодар:

Для благоустройства бульвара имени Кирилла Россинского нужно, чтобы жители краевого центра проголосовали за новую зону отдыха в феврале 2021 года. Тогда она попадет в список для проведения работ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

Разработкой эскизного проекта благоустройства бульвара имени Кирилла Россинского занимались сотрудники департамента архитектуры и градостроительства Краснодара. Доработку проекта они провели вместе с местными жителями. Главный архитектор города Наталья Машталир рассказала, что разработчики постарались максимально учесть все пожелания активистов поселка.

- Детально проработали проект на семинаре, в итоге у нас получилась достаточно интересная территория, которая в будущем станет местом притяжения жителей всех возрастов, - рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

В этот проект включены две сквозные пешеходные дорожки на всей территории бульвара. Одна из них – прямая транзитная, вторая – извилистая, предназначенная для прогулок. Помимо этого, там будет деревянный настил с качелями, пергола, детская и спортивная площадки, лавочки.

- Изюминкой озеленения бульвара станут злаковые растения, которые сейчас очень популярны как элемент садового дизайна. От дороги и частного сектора бульвар будет отделен живой изгородью, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Отметим, в 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить бульвар «Мариинский», «Городской сад Сосновый», сквер им. Льва Толстого и бульвар «Героев-Разведчиков».

Напомним, в администрации Краснодара рассказали о том, что активные жители города помогают формировать его современный облик. В этом активно участвуют представители общественных организаций. Так, более 200 тысяч человек приняли участие в голосовании по благоустройству зеленых зон на 2021 год.

Также до конца года в Краснодаре отремонтируют декоративную подсветку на улице Красной. В будущем ее заменят на новую и более современную. Из-за коронавируса в этом году замену иллюминации отложили по финансовым причинам.

Ранее мы сообщали о том, что главный архитектор Краснодара предложила сузить улицу Красную до двух полос и оборудовать велодорожки. Это и еще несколько предложений Наталья Машталир озвучила в пятницу, 18 декабря, на заседании Городского Совета по дорожному хозяйству и транспорту.

#благоустройство #проект