Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заработал единый координационный центр «ДоброКРД#МыВместе»
24.12.2020 15:49

В Краснодаре заработал единый координационный центр «ДоброКРД#МыВместе»

Читать Телеканал Краснодар:

Его создали на базе управления по делам молодежи для того, чтобы помогать нуждающимся во время пандемии.

Учреждение взаимодействует с поликлиниками и больницами Краснодара, оказывает им помощь в предоставлении волонтеров и перевозке медработников. В центре есть горячая линия, благодаря которой можно подать заявку на оказание помощи. Сотрудники учреждения и волонтеры уже отработали более 50 таких заявок.

Начальник управления по делам молодежи Краснодара Сергей Фетисов рассказал, что в координационный центр обращаются главные врачи медорганизаций. После этого молодые добровольцы-медики помогают жителям города в это нестабильное время. Сегодня в 22 городских поликлиниках уже работают 72 волонтера.

- Также специалисты центра отрабатывают заявки, которые поступают в рамках Всероссийской акции #МыВместе — чаще всего волонтеры помогают с доставкой продуктов и медикаментов людям, находящимся на самоизоляции, пожилым, маломобильным жителям, - рассказал Сергей Фетисов.

Единый координационный центр создан по поручению главы Краснодара. Помощь врачам оказывает и мэрия. Для перевозки врачей по городу администрация выделила 15 автомобилей.

- Центр сотрудничает с городскими общественными организациями, депутатами городской Думы, которые также оказывают поддержку жителям, особенно нуждающимся в ней в период пандемии — людям старшего поколения, многодетным семьям, тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Мы очень благодарны представителям бизнеса, которые помогают с приобретением продуктовых наборов или лекарственных средств, предоставлением автомобилей для перевозки медработников, - добавил Сергей Фетисов.

Оставить заявки на помощь волонтеров можно по номеру телефона: 8-800-250-04-70 с 8.00 до 20.00. Также по этому номеру могут обращаться добровольцы, которые хотят помочь нуждающимся людям и вступить в команду центра. Помимо этого, заявки принимаются в Instagram-аккаунте единого координационного центра.

Напомним, общественная палата Краснодара собрала 250 продуктовых наборов для многодетных семей и медиков города. Так организация присоединилась к всероссийской акции #МыВместе. Председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко отметил, что сотрудники организации собрали наиболее востребованные продуктовые наборы. Он подчеркнул, что жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации во время пандемии и врачам, борющимся с коронавирусом нужна помощь неравнодушных людей.

Ранее мы сообщали о том, что пациентка, пережившая инсульт, связала 100 пар носков и передала их врачам краевой больницы № 1 Краснодара. Теплый новогодний подарок медикам привезли волонтеры Общероссийского народного фронта в рамках всероссийской акции #МыВместе. Сама женщина пожелала, чтобы ее имя не называли.

Накануне депутат городской Думы Краснодара передал краевой клинической больнице № 2 рециркуляторы воздуха. Помимо рециркуляторов, депутаты закупили в краснодарские больницы и поликлиники средства для борьбы с коронавирусом, медицинские маски и респираторы, защитные костюмы, горячие обеды и бутилированную воду. Помощь была оказана и врачам, ежедневно работающим в «красных зонах».


#МыВместе #помощь