Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за сутки выявили еще 61 случай коронавируса, на Кубани подтверждено 185 заболевших
24.12.2020 12:03

В Краснодаре за сутки выявили еще 61 случай коронавируса, на Кубани подтверждено 185 заболевших

Читать Телеканал Краснодар:

В числе заболевших – 10 детей, в том числе одномесячный ребенок, и пожилые люди в возрасте до 93 лет.

За время пандемии в крае новой коронавирусной инфекцией в разной степени тяжести заболели 26 409 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в регионе продолжает расти и на утро 24 декабря составил 465,3.

Справиться с вирусом удалось 17 811 гражданам. Его жертвами стали 836 человек. Сегодня в ковидных госпиталях края на аппаратах ИВЛ находятся 128 пациентов, пятеро – на ЭКМО в краевой клинической больнице № 1.

С подозрением на коронавирус в медицинские учреждения обратились более 130 тысяч человек. На стационарном лечении находятся 5955 пациентов. В поликлиниках по месту жительства наблюдаются 9805 жителей региона.

- Лаборатории края провели уже 1992262 исследования, из них 12425 – за последние сутки, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, эксперт рассказала, что некоторые методы лечения COVID-19 помогают вирусу эволюционировать быстрее. Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова отметила, что при лечении вируса новые, мутировавшие вирусы появляются быстрее, чем они генерируются в природе.

Врачи рассказали о том, какие новогодние подарки могут быть потенциальными переносчиками коронавируса. Медики пояснили, что на картонных поверхностях инфекция может сохраняться до суток, на пластиковых и металлических – до трех дней.

Также в Краснодаре началась вакцинация социальных работников от коронавируса. 22 декабря в поликлинике № 9 прививку сделали специалисты социальной защиты Прикубанского округа. Они входят в группу риска, поскольку часто навещают подопечных, среди которых пенсионеры и люди с ослабленным здоровьем.

#COVID19 #коронавирус