Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 9,6 тысяч школьников Кубани переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса
24.12.2020 15:03

Более 9,6 тысяч школьников Кубани переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

От общего числа учащихся эта цифра составляет 1,4%.

Сегодня приостановлена работа 348 классов в 106 школах 15 муниципалитетов. Несмотря на это, закрытых школ на Кубани нет.

На карантин в крае закрыт детский сад в Выселковском районе. Там числятся 26 детей. Также закрыты 16 групп в 9 детских садах Краснодара, Анапы, Калиниского, Красноармейского и Крымского районов. На самоизоляции остаются 259 детей.

По гриппу и ОРВИ на карантин закрыты 3 детских сада в Динском и Павловском районах, одна группа в детском саду Приморско-Ахтарского района. 173 ребенка пока не ходят в дошкольные учреждения.

В колледжах и техникумах края приостановлена деятельность четырех групп. В их числе – Кореновский политехнический техникум, Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, Краснодарский машиностроительный колледж. Работу возобновили все группы Краснодарского колледжа электронного приборостроения.

- Для профилактики распространения коронавирусной инфекции студенты высших учебных заведений обучаются по смешанной форме. В 18 ВУЗах более 19 тысяч студентов переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий. Сочинский государственный университет и Анапский филиал Московского педагогического государственного университета полностью перешли на дистанционный формат обучения, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре за сутки выявили еще 61 случай коронавируса, на Кубани подтверждено 185 заболевших. В числе заболевших – 10 детей, в том числе одномесячный ребенок, и пожилые люди в возрасте до 93 лет. За время пандемии в крае новой коронавирусной инфекцией в разной степени тяжести заболели 26 409 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в регионе продолжает расти и на утро 24 декабря составил 465,3.

Также в Краснодаре началась вакцинация социальных работников от коронавируса. 22 декабря в поликлинике № 9 прививку сделали специалисты социальной защиты Прикубанского округа. Они входят в группу риска, поскольку часто навещают подопечных, среди которых пенсионеры и люди с ослабленным здоровьем.

Ранее эксперт рассказала, что некоторые методы лечения COVID-19 помогают вирусу эволюционировать быстрее. Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова отметила, что при лечении вируса новые, мутировавшие вирусы появляются быстрее, чем они генерируются в природе.


#карантин #коронавирус