Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Роспотребнадзоре напомнили краснодарцам, как защититься от коронавируса
22.12.2020 07:25

В Роспотребнадзоре напомнили краснодарцам, как защититься от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани за прошлые сутки подтвердились 180 новых случаев ковид-19. В Краснодаре выявили 71 случай.

Ежедневно эти цифры, если не пугают, то настораживают. Давайте вновь послушаем простые, но очень важные правила, как не заболеть коронавирусом. Об этом рассказала заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная. В первую очередь, напомнил спикер, важно не забывать о соблюдении масочного режима.

- Хочу напомнить находясь вне дома: в любом месте, либо просто на улице, а также в магазине в транспорте, в торговом центре, вы обязательно должны быть в перчатках, в маске и желательно в очках. Особенно это касается мест с большим скоплением людей. Все эти предметы защиты обязательно при возвращении домой должны быть сняты, запакованы в отдельный пакет и выброшены, - отметила Гречаная.

Если маска многоразовая, её нужно постирать. Так же замруководителя краевого управления Роспотребнадзора показала, как правильно снимать перчатки. Вы можете посмотреть инструкцию в нашем видео. После того, как перчатки сняты, руки необходимо промыть горячей водой с мылом, затем вымыть лицо и очистить нос. Татьяна Гречаная порекомендовала каждый раз после возвращения домой с улицы обрабатывать влажными салфетками с дезсредством предметы, которые были у вас с собой – сумку или портфель, папку с документами, мобильный телефон.

Ранее мы рассказали о том, почему «COVIDная справка» тоже может быть опасной. Напомним, в Роспотребнадзоре рассказали, что нужно делать после вакцинации от коронавируса. Специалисты отметили, что на определенный период после введения в организм вакцины стоит следовать некоторым несложным правилам. После вакцинации нужно избегать стрессовых ситуаций, а именно – переохлаждения и перегрева. Кроме того, нельзя есть продукты, которые могут спровоцировать аллергию.

#здравоохранение #роспотребнадзор #коронавирус