Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов о развитии Гидростроя: «В течение следующего года все проблемы, которые здесь были озвучены, будут закрываться»
21.12.2020 12:53

Евгений Первышов о развитии Гидростроя: «В течение следующего года все проблемы, которые здесь были озвучены, будут закрываться»

Читать Телеканал Краснодар:

Вопрос о развитии инфраструктуры микрорайона Гидростроителей в Краснодаре был озвучен в видеообращении к президенту страны от местных жителей.

Люди обратились к Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на проблемы района. Они рассказали, что инфраструктура там старая, не хватает дорог, поликлиник и детских садов. Кроме того, жители отметили, что между домами хотят оборудовать очистные сооружения, а также построить южную скоростную магистраль.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что у администрации в этом году было недостаточно времени и возможностей для микрорайона. Тем не менее, мэр перечислил уже проделанные там работы в рамках разных программ, в том числе и программы «Формирование комфортной городской среды»:

- полностью обновили сквер Пограничников;

- ввели в эксплуатацию новую музыкальную и художественную школы. Эту работу проделали при поддержке губернатора Кубани;

- высвободили детское дошкольное учреждение «Родник», в котором завершат реконструкцию к концу 2020 года.

- Помимо всего прочего, большой фронт работ мы развернули в микрорайоне. Рассчитываю, что в течение следующего года все проблемы, которые здесь были озвучены, будут закрываться, - заключил Евгений Первышов при обсуждении видеообращения жителей микрорайона.

Напомним, в микрорайоне Гидростроителей Краснодара из многоэтажки эвакуировали 30 человек из-за пожара. Сообщение о возгорании в доме по улице Автолюбителей поступило диспетчеру около 5 часов вечера сегодня, 18 декабря.

Ранее мэр Краснодара проинспектировал строительство школ и детсада на Гидрострое. Новая и самая большая школа в микрорайоне строится на улице Автолюбителей. Она рассчитана на 1500 мест. По плану сдать школу должны в 2022 году. Но подрядчик делает всё, чтобы это произошло, как можно раньше. Тем более, что проект строителям уже известен. По этим же «лекалам» возводилась школа на улице Восточно-Кругликовской.

Также мы сообщали о том, что в микрорайоне Гидростроителей Краснодара в конце 2020 года откроют новый детский сад. В бывшей школе искусств «Родник» по завершению капремонта будет располагаться дошкольное учреждение на 280 мест, в том числе будут открыты две ясельные группы на 15 мест каждая.

#главаКраснодара #гидрострой #инфраструктура