Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открыли главную городскую ёлку
18.12.2020 18:37

В Краснодаре открыли главную городскую ёлку

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году там установили новое искусственное дерево, приобретенное за счет властей. Украшением же ёлки занялся местный предприниматель. 495 игрушек на дереве - от его команды.

Заместитель главы Краснодара Антон Смертин сегодня отметил, что «это хорошая история про то, как разные люди, разные части нашего общества могут взаимодействовать».

- И получается привлекающий внимание результат, который дарит нам новогоднее настроение ещё до того, как ёлка поставлена. Потому что это, наверное, самая обсуждаемая ёлка за последнее время. И я считаю, что всё получилось, и, действительно, это хорошее завершение этого непростого года, - отметил заместитель главы кубанской столицы.

Елка украшена игрушками, звездами и гирляндами в сине-белой цветовой гамме. Рядом с ней установили 6 инсталляций таких же цветов: «Звезду» из металлического каркаса и оргстекла с подсветкой внутри высотой 2,3 метра; «Подарочную коробку» с подсветкой и зеркалами внутри высотой 3,1 метра; «Светящийся шар» состоящий из металлического каркаса с подсветкой из светодиодной ленты высотой 4 метра; «2021» - объемные цифры высотой 1,5 метра с равномерной подсветкой внутри; «Логотип Команда Кравченко» и «Снежный шар».

- Для меня главный критерий оценки [работы] - это всё-таки оценка горожан, которые проживают в этом городе. И я видел много улыбок, очень много обратной позитивной связи. Поэтому они рады, и я рад, - поделился с корреспондентом телеканала «Краснодар» Александр Кравченко.

Завтра, 19 декабря, на Главной городской площади заработают аттракционы. Покататься на них можно будет с 10:00 до 22:00, но только не 31 декабря. В этот день детские, семейные и экстремальные карусели работать не будут.

Рождественская ярмарка в центре города будет открыта с 23 декабря по 10 января. Помимо этого, на Главной городской площади для жителей и гостей краевого центра будет работать ресторанный дворик. Там можно будет заказать блюда от ведущих ресторанов города.


#новыйгод