Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Марафон #ОставайсяДонором пройдет в Краснодаре
17.12.2020 18:29

Марафон #ОставайсяДонором пройдет в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Предновогоднее благотворительное мероприятие состоится в среду, 23 декабря 2020 года. Это будет уже седьмой по счету марафон в этом году.

В этот день доноры встретятся на Станции переливания крови по адресу: улица Димитрова, 166. Сдать кровь можно будет с 8 утра.

Для того, чтобы принять участие в марафоне доноров нужно:
- зайти на сайт yadonor.ru и ознакомиться с противопоказаниями;
- не болеть коронавирусом в течение последних шести месяцев и не контактировать с заразившимися;
- не болеть ОРВИ и другими простудными заболеваниями.

Предварительная запись проходит по номеру телефона: +7 (978) 763-96-19 (Виктория). С собой нужно обязательно иметь паспорт и маску. Прописка у доноров должна быть в Краснодарском крае.

Напомним, краснодарские регбисты сдадут плазму для больных коронавирусом. Игроки регби-клуба «Кубань» в ККБ № 1 прошли тестирование на возможность сдать компоненты плазмы крови для пациентов ковид-госпиталей Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре донорам «ковидной» плазмы заплатят по 5 тыс. рублей. Решение о выплатах было принято для стимуляции интереса среди краснодарцев, которые переболели коронавирусом. Об этом заявили в фонде «Вольное дело». За четыре месяца в ККБ №1 заготовили 50 тыс. литров плазмы и успешно внедрили технологию её переливания, что позволило вылечить более ста пациентов с диагнозом COVID-19, в том числе больных с поражением лёгких до 90%.


#помощь