Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел рейд по автомобилистам, выезжающим на встречную полосу
16.12.2020 18:13

В Краснодаре прошел рейд по автомобилистам, выезжающим на встречную полосу

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее утро в кубанской столице - это время, когда краевая столица погружается в пробки. Заторы в 5-6 баллов показывают навигаторы в смартфонах. Некоторые водители пользуются моментом и объезжают колонны машин по встречной полосе.

16 декабря нарушителей ждал не самый приятный сюрприз от сотрудников ДПС. Патрульные провели рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения.

- За текущий год на территории города зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, в результате которых 14 человек погибло и 111 человек получили травмы различной степени тяжести, - сообщил старший инспектор отдела пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Краснодару Владимир Петраков.

Подобные проверки - это предупреждение для нерадивых водителей. Проводятся рейды регулярно. Чтобы не тратить деньги на штрафы перед новогодними праздниками, будьте внимательны на дороге и вежливы к другим участникам движения.

Ранее в ГИБДД Краснодара рассказали, где в городе чаще всего случаются аварии. Одним из самых опасных перекрестков краевого центра является пересечение улиц Буденного и Октябрьской. С начала 2020 года там произошло четыре аварии, в том числе и с участием пешехода.

Также в полиции Краснодара напомнили о правилах встречного разъезда и обгона. Большинство ДТП из-за выезда на полосу встречного движения происходит на федеральных трассах. Это объясняется большой интенсивностью движения, перегруженностью дорог «большегрузами», превышением скорости движения, а также необдуманными рисками за рулем и нарушениями ПДД.

#штраф #рейд