Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кибертурнир «Дота 2» пройдет в Краснодаре
15.12.2020 11:24

Кибертурнир «Дота 2» пройдет в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

С 21 по 23 декабря 2020 года участники онлайн-сражения снова попробуют себя в командной игре.

Регистрацию на кибер-турнир запускает управление по делам молодежи Краснодара и Кубсомол при поддержке Федерации киберспорта Краснодарского края. Заявки принимаются до 18 декабря включительно на электронную почту kiberkrd@yandex.ru. Форму заявки можно скачать по следующей ссылке.

Начало кибер-турнира запланировано на 11:00. Всего в соревнованиях примут участие 16 команд по 5 человек. Победители получат крутые игровые призы.

Напомним, в августе 2020 года состоялись первые соревнования по киберспорту между городами-побратимами Краснодаром и Харбином. Участники состязались в игре DOTA 2, по итогам победила краснодарская команда.

Также Краснодарский край предлагает внести изменения в федеральное законодательство в сфере IT. О том, что регион подготовил инициативу в части поддержки сферы информационных технологий сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее мы сообщали о том, что пенсионеры Краснодара осваивают гаджеты, онлайн-платформы и социальные сети. Обучение людей пенсионного возраста проходит в Центре цифровой грамотности для людей старшего возраста «Инфосреда». В данном проекте участвует достаточно большое число пенсионеров. Несмотря на возраст, они хотят научиться чему-то новому и понять схему работы того или иного устройства. Занятия в Центре проходят в трех группах по десять человек в каждой с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

#киберспорт