Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты Государственной Думы повторно заболели коронавирусом
15.12.2020 13:24

Депутаты Государственной Думы повторно заболели коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Сегодня, 15 декабря, стало известно, что повторное заражение подтвердилось у пяти депутатов. Всего переболели или находятся на лечении в больнице 157 парламентариев. Вячеслав Володин отметил, что сегодняшнее тестирование выявило 11 заболевших новой коронавирусной инфекцией.

- Больше всего тревожит, что 5 депутатов повторно заболели коронавирусом. То есть, переболев, заболели вновь. Антитела не выработались и они заразились, - цитируют Вячеслава Володина РИА Новости.

По словам председателя Госдумы одним из заразившихся ковидом повторно является 81-летний Артур Чилингаров, ученый-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики, член-корреспондент РАН. Остальные повторно заболевшие также являются представителями группы риска.

Напомним, коронавирус выявлен у 181 жителя Кубани, в Краснодаре подтверждено 69 новых случаев. В числе заболевших за последние сутки – 8 детей и пожилые люди в возрасте до 95 лет. За весь период пандемии в Краснодарском крае коронавирус диагностировали у 24 736 человек. Более 16,5 тысяч жителей региона выздоровели.

Накануне на Кубани режим повышенной готовности продлили до 31 декабря. По-прежнему жители и гости региона должны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в магазинах, на ярмарках, в торговых центрах, вокзалах, аэропортах, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах жилых домов и на свежем воздухе. Постановление о продлении режима повышенной готовности подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Также Роспотребнадзор пояснил, можно ли заболеть коронавирусом после вакцинации. В России началась массовая вакцинация от COVID-19. В связи с эти специалистам Роспотребнадзора поступает все больше вопросов о препарате и его воздействии на человека.

#COVID19 #коронавирус