Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов вышел с утра на прогулку по Городскому саду и предложил жителям города последовать его примеру
13.12.2020 11:27

Евгений Первышов вышел с утра на прогулку по Городскому саду и предложил жителям города последовать его примеру

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава краевого центра рассказал в своем Telegram в воскресное утро 13 декабря.

Глава Краснодара пришел в парк вместе со своими детьми. Он рассказал о прекрасной возможности для прогулок и благоприятной погоде.

- Сегодня отличная безветренная погода, прямо удивительная. Поэтому кто еще не определился, чем заняться до обеда, конечно же, советую прийти в Городской сад. Это отличное место для прогулок на сегодняшний день, - рассказал Евгений Первышов.

Добавим, Городской сад раньше назывался парк имени Горького или просто Горпарком. Он находится в южной части кубанской столицы, рядом с краснодарской «Водолечебницей» на улице Захарова.

На территории зеленой зоны есть небольшое озеро, в котором в теплое время года обитают утки и лебеди. Также там находится самое большое в городе «Колесо обозрения» высотой более 50 метров и другие аттракционы.

Зимой и в пандемию коронавируса развлекательные зоны в парке не работают. Но краснодарцы все равно приходят в Городской сад, чтобы оказаться в небольшом уголке природы, недалеко от сердца города.

Напомним, Евгений Первышов сообщил о том, что земля в парке «Солнечный остров» принадлежит всем краснодарцам. Глава краевой столицы отметил, что судебные разбирательства с владельцем «Сафари-парка» завершились в пользу муниципалитета. Парк «Солнечный остров» является особо-охраняемой природной территорией и имеет особый статус, который запрещает там любое строительство.

Ранее мы рассказали о новогодней сказке парка «Краснодар». В материале мы перечислили все места для лучших фото и «глазных ванн».

#главаКраснодара