Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новогодняя сказка парка «Краснодар». Перечислим все места для лучших фото и «глазных ванн»
08.12.2020 15:42

Новогодняя сказка парка «Краснодар». Перечислим все места для лучших фото и «глазных ванн»

Читать Телеканал Краснодар:

В конце прошлой недели в социальных сетях краснодарцев стали появляться первые кувшинки и одуванчики. В декабре, серьёзно? Абсолютно! Парк Галицкого снова поразил. Казалось бы, куда уж больше, но и здесь мы были не правы. Одну из визитных карточек города и место притяжения горожан и гостей одели в новогодний наряд, снабдив миллионами разноцветных огней, светящихся конструкций, умело вписанных в пространство.

https://www.instagram.com/park_krasnodar/
https://www.instagram.com/park_krasnodar/

Начнём нашу прогулку по парку с улицы Восточно-Кругликовской. Световое оформление стадиона ФК «Краснодар» и прилегающей площади традиционно – снежинки на фасаде «Колизея» и укутанные в цветные огоньки деревья по периметру площади. Новогоднее настроение появляется моментально, даже если до этого вы были далеки от мыслей о самом сказочном празднике года.

https://www.instagram.com/gleb_hleboroff/  ; https://www.instagram.com/_marina_solovey_/ https://www.instagram.com/gleb_hleboroff/  ; https://www.instagram.com/_marina_solovey_/ https://www.instagram.com/gleb_hleboroff/  ; https://www.instagram.com/_marina_solovey_/
https://www.instagram.com/gleb_hleboroff/ ; https://www.instagram.com/_marina_solovey_/

Обходим стадион справа… Светящиеся лотосы расположились в искусственном водоёме с деревянным покрытием и «водопадом». Точное количество цветков, думаю, знает только тот, кто их монтировал. С высоты птичьего полёта лотосы напоминают первые снежинки, которые едва коснулись воды и не успели растаять. Краснодарцы уже сравнили это пространство с прудом, в котором происходило действие сказки «Дюймовочка».

- Сразу вспомнила, как она плыла от жабака в светлое будущее, - пишет @xenia_vladimirovna_

https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/
https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/

Насладившись лотосами (хотя, как можно перестать смотреть на эту красоту?), продолжаем гулять по парку и открывать волшебный мир. Помните террасы, где в зависимости от сезона заботливые озеленители высаживали всё новые цветы? Но особую популярность у горожан снискал шалфей – миллион фотографий в социальных сетях, тысячи ругательств на тех, кто растения вытаптывал в попытках сделать идеальные фото. В парке справились и с этим. Теперь шалфей цветёт даже зимой, лиловые огоньки аккуратными рядами будто обнимают парк, мягким светом падая на дорожки и создавая уютную атмосферу. Цветы высажены стройными рядами, будто живые – аккуратно, будто под линейку. И это ещё не всё. Официальный Instagram-аккаунт парка заинтриговал сообщением о том, что в зоне шалфея сюрпризы не закончились. Чего же нам ждать?

- Электрошалфей. Если бы фото ещё передавало масштаб этого поля, - пишет @anna.v.m16.

https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/ ; https://www.instagram.com/gleb_hleboroff/  ; https://www.instagram.com/fototrip.krd/https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/ ; https://www.instagram.com/gleb_hleboroff/  ; https://www.instagram.com/fototrip.krd/https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/ ; https://www.instagram.com/gleb_hleboroff/  ; https://www.instagram.com/fototrip.krd/
https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/ ; https://www.instagram.com/gleb_hleboroff/ ; https://www.instagram.com/fototrip.krd/

Насладившись фиолетовым морем шалфея, продолжаем наше путешествие по сказочной стране парка Галицкого. Наш путь лежит в сторону музыкального лабиринта. Там среди волнообразных скамеек раскинулось настоящее поле из одуванчиков. Растения радуют своими огромными шарами даже в мороз, только вот при дуновении ветра такие шапки не разлетятся на мелкие соцветия. Электроодуванчики в тёмное время суток горят разноцветными огнями: и красным, и лиловым, и синим, и белым. Россыпь одуванчиков-гигантов создаёт впечатление, будто находишься в сказке «Алиса в стране чудес». Огни необычных арт-конструкций подсвечивают окружающие растения, придавая ещё больше таинственности пространству.

- Очень красиво и нарядно! Чувствую, что скоро мы переплюнем Сингапур с такой красотой! Спасибо Сергею Николаевичу!!!! Не устает нас удивлять, - пишет @lrina_borovleva.

https://www.instagram.com/xenia_vladimirovna_/ ; https://www.instagram.com/park_krasnodar/ https://www.instagram.com/xenia_vladimirovna_/ ; https://www.instagram.com/park_krasnodar/ https://www.instagram.com/xenia_vladimirovna_/ ; https://www.instagram.com/park_krasnodar/
https://www.instagram.com/xenia_vladimirovna_/ ; https://www.instagram.com/park_krasnodar/

После поля с гигантскими одуванчиками можно направиться к двум выходам из парка – в сторону улицы Владислава Посадского или вернуться снова на Восточно-Кругликовскую. Давайте сначала отправимся в сторону «объездной», как её называют сами краснодарцы, затем сделаем ещё один круг по новой очереди парка Краснодар, там тоже есть, на что посмотреть, и вернёмся к началу нашего маршрута – улице Восточно-Кругликовской.

Итак, по аллее на выход из парка нас, как и в прошлом году, встретят традиционные конусообразные светящиеся фигуры. На самом деле, это ветви деревьев, украшенные гирляндами. Однако ночью впечатление от увиденного совершенно сказочное. Там же нас встретит ёлочная полянка, все обитательницы которой надели праздничные огоньки и теперь вокруг каждой из хвойных красавиц можно водить хороводы – не ошибётесь!

https://www.instagram.com/fototrip.krd/ ; https://www.instagram.com/walter_katya/ ; https://www.instagram.com/mtikhonovskaya/https://www.instagram.com/fototrip.krd/ ; https://www.instagram.com/walter_katya/ ; https://www.instagram.com/mtikhonovskaya/https://www.instagram.com/fototrip.krd/ ; https://www.instagram.com/walter_katya/ ; https://www.instagram.com/mtikhonovskaya/
https://www.instagram.com/fototrip.krd/ ; https://www.instagram.com/walter_katya/ ; https://www.instagram.com/mtikhonovskaya/

Теперь давайте развернёмся и прогуляемся по новой (последней открытой) очереди парка Краснодар. Эта сторона – пример бережного отношения к растениям, которых здесь высажено немало, многие из них теплолюбивые. В официальном аккаунте парка часто отвечают на вопросы подписчиков о том, как защищают деревья и кустарники от морозов. Теплицы, в вечернее время больше похожие на космические корабли, добавляют парку волшебной атмосферы.

- Обалдеть! Даже и подумать не могла, что так укроете бугенвиллию! Я в восторге от вашей заботы о растениях!!! Спасибо за всё! – пишет @natanatochka2019.

https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/  ; https://www.instagram.com/anna.v.m16/ https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/  ; https://www.instagram.com/anna.v.m16/ https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/  ; https://www.instagram.com/anna.v.m16/
https://www.instagram.com/officialparkkrasnodar/ ; https://www.instagram.com/anna.v.m16/

Сделав десяток фотографий около космических растений, пальм и водопада, возвращаемся к началу нашего маршрута – к улице Восточно-Кругликовской.

https://www.instagram.com/fototrip.krd/
https://www.instagram.com/fototrip.krd/

На нашем пути снова вырастают лотосы, деревья в новогодних огоньках и в углу парка – там, где зелёное пространство примыкает к спортплощадкам, над отключёнными сейчас плоскостными фонтанами вырастает светящееся полотно из сотен ниточек – огней. Смотрится, будто непрекращающийся ледяной дождь. Невероятно!

https://www.instagram.com/fototrip.krd/
https://www.instagram.com/fototrip.krd/

- Это очень красиво летом, а зимой будто в сказку попадаешь , всё в огнях даже деревья светятся, красота неописуемая, - комментирует @olgalybimova777.

- Парк, любимый, волшебный! Прекрасный в любое время года и в любое время суток. Спасибо огромное главному волшебнику, Сергею Николаевичу, за сказку, - пишет @nadezhda_ibr.

- Ты стал моим любимым Парком! Грандиозные проекты, будто из рога изобилия всемогущего Волшебника, каждый раз приводят в ошеломляющий восторг и дарят ощущение превосходно- праздничного настроения в любое время года и суток, - уверена @astafurova62.