Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус за последние сутки подтвержден у 188 жителей Краснодарского края
12.12.2020 11:49

Коронавирус за последние сутки подтвержден у 188 жителей Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

В числе заболевших 29 детей, в том числе одномесячный ребенок, а также пожилые люди в возрасте до 92 лет. В Краснодаре COVID-19 выявлен у 61 человека.

Всего с начала пандемии на Кубани новая коронавирусная инфекция диагностирована у 24 191 жителя. Выздоровели 16 359 человек.

- 694 человека скончались. 120 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, пятеро – на ЭКМО в краевой клинической больнице № 1, - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

По данным оперативного штаба Кубани, с начала пандемии с подозрительными симптомами к врачам обратились 113 517 граждан. Стационарное лечение проходят 5801 пациентов. В поликлиниках по месту жительства наблюдаются 9131 человек. Специалистами кубанских лабораторий проведено 1 850 942 исследования.

Ранее ведущий нашего телеканала Алексей Шулепов рассказал о том, что такое «сортировочная медицина» и почему она нужна, особенно в коронавирус. Сейчас новости про это «льются» из каждого «утюга». И вот в этом огромном информационном потоке я наткнулся на термин «медицинская сортировка» или «сортировочная медицина». Понятие это далеко не новое, но в условиях карантина и серьезной загрузки стационаров «медицинская сортировка» звучит довольно пугающе.

Напомним, краснодарские регбисты сдадут плазму для больных коронавирусом. Игроки регби-клуба «Кубань» в ККБ № 1 прошли тестирование на возможность сдать компоненты плазмы крови для пациентов ковид-госпиталей Краснодара.

Также в министерстве здравоохранения Кубани рассказали о том, что не стоит делать при коронавирусе. Рекомендации перечислил заместитель начальника управления организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Краснодарского края Юрий Сарычев.

#COVID19 #коронавирус