Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «Кубань стала кадровым центром юга России»
11.12.2020 17:15

Вениамин Кондратьев: «Кубань стала кадровым центром юга России»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Краснодарского края заявил в ходе третьего кадрового форума Южного федерального округа.

Мероприятие прошло в выставочном центре «Экспоград-Юг» в Краснодаре. В рамках форума состоялось награждение победителей кадрового конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!». В онлайн-режиме в нем принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

В этом году конкурс приобрел большую масштабность и охватил весь ЮФО. Его участниками стали около 8 тысяч человек. В финал вышли 25 человек, среди них 11 жителей краевого центра.

- Кубань стала кадровым центром юга России. Краснодарский край – один из ведущих регионов страны, и мы понимаем, специалисты в каких сферах нам нужны. Конкурс, с одной стороны позволил участникам самореализоваться, достигнуть результата, с другой, помог органам власти, найти тех, кто завтра будет руководителем, возглавит самые сложные проекты, - подчеркнул глава региона.

Вениамин Кондратьев привел в пример сегодняшнюю ситуацию – в условиях пандемии как никогда ценится умение принимать важные и оперативные решения, а, главное, нести за них ответственность. Губернатор заявил, что Кубани нужны настоящие лидеры, которые способны нестандартно мыслить.

По мнению главы региона, сотрудники должны не просто выполнять свою работу, а еще и быть нацелены на результат. Отметил губернатор и предпринимателей, которых в будущем будут привлекать к участию в конкурсе.

– Талантливые управленцы должны быть во всех сферах экономики. Общей командой мы сделаем еще больший прорыв вперед. Победителям желаю быть не просто лидерами конкурса, а стать настоящими лидерами Кубани, – обратился губернатор к участникам форума.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков сказал, что в конкурсе «Лидеры Кубани» участвуют самые решительные и амбициозные люди, которые готовы работать на благо своей страны. Ведь государственная служба – это достаточно специфическая работа, которая не каждому подойдет.

- Здесь многим нужно жертвовать и за многое нести ответственностью Лидерство – это умение отвечать сначала за себя, за свою семью, а затем и за других людей. Это способность выходить из зоны комфорта. И чем большую ответственность вы берете, тем масштабнее уровень вашего лидерства, - сказал Антон Сериков.

Победителями конкурса «Лидеры Кубани» в этом году стали глава администрации Приморского района Новороссийска Наталья Волошина, руководитель филиала компании «Хорш Русь» Динского района Владимир Гапшенко, замначальника отдела казны в управлении имущественных отношений департамента имущественных отношений края Андрей Дорофеев. По завершению форума им вручили награды. Кроме того, в будущем победители будут учиться по управленческим программам MBA в ведущих вузах страны.

- 22 лауреата будут включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края, получат опытных наставников, возможность принять участие в программах обучения и стажировках, стать членами краевых и муниципальных проектных команд, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Краснодар стал одним из лидеров рейтинга по уровню цифровизации в стране во время пандемии. Индекс цифровизации российских городов оценивает развитие транспортной, финансовой, торговой, образовательной сфер, а также сферы здравоохранения, администрирования и медиа-сферы.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае более 8 тысяч государственных и муниципальных услуг предоставляются в электронном виде. Цифровизация в направлении социальных услуг ведется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Благодаря развитию нацпроекта до конца 2020 года в регионе заработают 37 сервисов для получения информации из федеральных ведомств.

#лидерыКубани