Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар стал одним из лидеров рейтинга по уровню цифровизации в стране во время пандемии
26.06.2020 09:36

Краснодар стал одним из лидеров рейтинга по уровню цифровизации в стране во время пандемии

Читать Телеканал Краснодар:

Наравне с краевой столицей оказался и Екатеринбург.

Исследования провели авторы совместного отчета «Цифровая жизнь российских регионов 2020» Московской школы управления «Сколково» и EY.

Индекс цифровизации российских городов оценивает развитие транспортной, финансовой, торговой, образовательной сфер, а также сферы здравоохранения, администрирования и медиа-сферы.

- Традиционно лидируют регионы с более богатыми человеческими и природными ресурсами, выгодно расположенные и активно развивающие промышленность, - отмечает управляющий партнер EY по странам СНГ Александр Ивлев.

В целом по стране различается и уровень оснащения компьютерами и мобильными телефонами, сообщает пресс-служба Института региональных проблем.

- Цифровизация региона подразумевает оцифровку государственных сервисов, коммунальных служб, органов власти, общественных пространств и, наконец, малого, среднего и крупного бизнеса, - отмечает директор по развитию бизнеса компании «Цифра» Александр Смоленский.

Известно, что процессы выравнивания уровня цифрового развития регионов и доступности цифровых сервисов для населения будут осуществляться в рамках нового федерального проекта «Цифровой регион» по поручению премьер-министра Михаила Мишустина.

Напомним, Краснодарский центр развития предпринимательства «Платформа» возобновил свою работу.

В Краснодаре в июле откроется инновационный центр для предпринимателей.

#цифровизация