Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стрит-арт художники завершают работу над граффити к 30-летию МЧС России
11.12.2020 16:45

В Краснодаре стрит-арт художники завершают работу над граффити к 30-летию МЧС России

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава города Евгений Первышов в своем Telegram.

Создать картину в честь юбилея службы попросило руководство Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Мэр дал соответствующее поручение управлению по делам молодежи, его сотрудники в свою очередь привлекли к работе стрит-арт художников KraCity.

- Сделали все профессионально и быстро - всего за неделю. Новое граффити украсит здание Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю на Уральской, 121, - написал Евгений Первышов в своем Telegram.

Работу для службы МЧС выполнил художник Александр SKEA. На фасаде здания он изобразил сотрудников Службы спасения МЧС России и вертолет, с помощью которым спасатели приходят на помощь людям. Свою работу художник завершит на следующей неделе. В четверг она уже будет готова.

- И мы всё ещё ждём итальянского художника, который хочет завершить свою работу на фасаде органного зала, но из-за пандемии, к сожалению, пока не может приехать в Краснодар, - напомнил глава кубанской столицы.

Ранее Евгений Первышов говорил о том, что в Краснодаре будут расширять муниципальную «Службу спасения». Об этом глава краевого центра заявил во время выездного совещания, которое прошло на территории спасательно-пожарного отряда № 6 городской «Службы спасения».

Напомним, более 18 часов на ферме в Краснодаре ликвидировали последствия пожара. Возгорание сена произошло 10 декабря около 17:00 на агроферме в 2 километрах от ст. Старокорсунской. В металлическом ангаре огонь распространился на территории площадью 450 м.кв.

Также в Краснодаре к новогодним праздникам готовятся службы обеспечения пожарной безопасности. 7 декабря на традиционной планерке глава кубанской столицы Евгений Первышов отметил, что из-за пандемии большинство краснодарцев будут встречать Новый год в домашних условиях и на дачах. Использование фейерверков и употребление горячительных напитков повышают риски возникновения пожаров.

#МЧС #граффити