Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус диагностирован у 180 человек
10.12.2020 17:48

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус диагностирован у 180 человек

Читать Телеканал Краснодар:

В числе заболевших пожилые люди в возрасте до 90 лет и 16 детей, среди которых годовалый ребенок. В Краснодаре подтверждено 53 положительных результата на новую коронавирусную инфекцию.

С начала пандемии в регионе COVID-19 заразились 23 816 человек, 16 108 из которых удалось справиться с инфекцией. К сожалению, кубанским врачам не удалось спасти 675 человек. Показатель заболеваемости на сегодняшний день составляет 419,6.

- 87 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, 5 – на ЭКМО в краевой клинической больнице № 1, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С подозрительными симптомами за помощью врачей обратились 110 318 граждан, на стационарном лечении остаются 5618 пациентов. В поликлиниках по месту жительства наблюдаются 9039 человек.

- Лаборатории Кубани провели 1823471 исследование на COVID-19, из них 13426 – за последние сутки, - прокомментировали в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, краснодарский медик-волонтёр рассказал, зачем работает на скорой во время пандемии. Пятикурсник кубанского медуниверситета Александр Бабко стал волонтёром ещё весной, когда студентов перевели на удалёнку, а потом в городе и вовсе ввели карантин.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские волонтёры стали «тайными Санта» для врачей. Участники Молодёжки ОНФ отправили подарочные наборы медикам в Новосибирскую область. В составе подарков были упаковки с чаем, кубанские сладости, магниты с видами Краснодарского края и открытки, в которых волонтёры поблагодарили врачей за работу и пожелали всего наилучшего в наступающем году. В ответ волонтёры из Новосибирска отправят презенты краснодарским медикам. Вручить их планируют на текущей неделе. Среди сибирских гостинцев есть даже сгущёнка с сосновой шишкой.

Также диетологи опубликовали новогоднее меню для тех, у кого COVID-19. По словам врачей-диетологов, этой категории россиян следует исключить из своего рациона жирные, копчёные, острые блюда и алкоголь, даже во время новогоднего застолья. Причина в том, что эти продукты создают сильную нагрузку на желудочно-кишечный тракт, который и так подвергается атаке коронавирусной инфекции.

#COVID19 #коронавирус