Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре добились восстановления прав осужденных-инвалидов на получение средств реабилитации
09.12.2020 12:05

В Краснодаре добились восстановления прав осужденных-инвалидов на получение средств реабилитации

Читать Телеканал Краснодар:

Это произошло благодаря усилиям Краснодарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Кубани.

Во время проверки сотрудники прокуратуры выявили нарушение прав шестерых осужденных ФКУ ИК № 5 и № 6 УФСИН России по Краснодарскому краю на обеспечение техническими средствами реабилитации. В связи с этим прокурор обратился с иском в Апшеронский и Усть-Лабинский районные суды.

- Решениями судов исковые заявления специализированного прокурора удовлетворены в полном объеме. Суды обязали указанные исправительные колонии обеспечить осужденных техническими средствами реабилитации. В настоящее время осужденные обеспечены ими в полном объеме, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, краснодарская прокуратура возбудила уголовное дело из-за свалки. В Прикубанском округе краевой столицы правоохранители выявили место нелегального сброса отходов, что повлекло за собой загрязнение почвы.

Ранее Генпрокуратура России подтвердила факт нарушений прав краснодарских журналистов. По информации ведомства, действительно имели место нарушения закона при расследовании уголовного дела в отношении журналистов Андрея Кошика и Марины Тугаевой.

Также краснодарцу выплатили задолженность по зарплате после вмешательства прокуратуры. Работнику ООО «ТехЭнерго» не выплачивали заработную плату. После этого сотрудники прокуратуры провели проверку и возбудили дела об административных правонарушениях.

#прокуратура