Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Прикубанском округе Краснодара пройдет ярмарка вакансий для маломобильных граждан
08.12.2020 11:30

В Прикубанском округе Краснодара пройдет ярмарка вакансий для маломобильных граждан

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоится в новом Центре занятости населения в эту пятницу, 11 декабря 2020 года, по адресу: улица Атарбекова, 1/1.

На специализированной ярмарке вакансий работодатели представят вакансии для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты подберут работу, подходящую каждому соискателю в соответствии с его способностями, уровнем здоровья и потребностями.

- Также можно будет проконсультироваться в сфере занятости и трудового законодательства. Все услуги бесплатны. В эти дни проходит Всероссийская декада инвалидов, к которой приурочена акция Центра занятости. Отметим, в Прикубанском округе проживает около 26 тысяч инвалидов, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Дополнительную информацию о предстоящей ярмарке вакансий можно узнать по номеру телефона: 8 (861) 268-48-15.

Ранее мы сообщали о том, что на ул. Атарбекова в Краснодаре открылся новый центр занятости «Работа России». Филиал кадрового центра создан в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В него могут обратиться нетрудоустроенные жители кубанской столицы.

Напомним, краснодарское предприятие по производству изделий из пластмассы впервые вышло на экспорт в 2020 году. Такого успеха добился Краснодарский социально-трудовой комплекс. Примечательно, что на предприятии трудятся 82 человека с инвалидностью по зрению, среди них – 7 незрячих сотрудников. Работает комплекс уже около 80 лет.

Также краснодарский параспортсмен объяснил, почему инвалидность для него стала шагом в лучшую жизнь. Иван Ревенко - известный на Кубани спортсмен, готовится побороться за место в составе паралимпийской сборной России.