Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани вручил добровольцам памятные медали президента России
07.12.2020 16:58

Губернатор Кубани вручил добровольцам памятные медали президента России

Читать Телеканал Краснодар:

Во время встречи с волонтерами глава региона выразил благодарность ребятам, которые стали участниками акции «#МыВместе». Они оказывали помощь и поддержку пожилым людям и маломобильным гражданам во время пандемии.

Вениамин Кондратьев и активисты обсудили дальнейшее развитие волонтерского движения на Кубани, а также деятельность краевого ресурсного центра на базе краснодарского «Центра молодежных инициатив». Добровольцы заявили, что в районах края тоже нужны подобные платформы. Губернатор поддержал эту инициативу.

- Жители нашей страны всегда помогали друг другу, и ситуация, в которой мы все сегодня находимся, еще раз это подтвердила. Добровольческое движение на Кубани уже объединяет 60 тысяч человек, но, уверен, своим примером вы сможете привлечь в движение еще сотни тысяч людей, - отметил Вениамин Кондратьев.

Участниками акции «#МыВместе» стали почти шесть тысяч человек. Молодые люди помогали одиноким людям, пенсионерам и инвалидам края, работали в ковидных госпиталях. Весной 2020 года волонтеры выполнили более 40 тысяч заявок по доставке лекарств и продуктов. На сегодняшний день за добровольцами закреплены 859 пожилых людей, состоящих на социальном обслуживании. В их числе – 285 ветеранов Великой Отечественной войны.

- Глава региона вручил волонтерам памятные медали президента России за бескорыстный вклад в организацию акции взаимопомощи и благодарственные письма администрации Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в системе «Добровольцы России» зарегистрированы почти 60 тысяч кубанцев и 389 организации края. Отряды волонтеров созданы в 445 школах края. По статистике Росмолодежи, регион находится на 4 месте по числу добровольцев в РФ. Во время визита в краснодарский краевой волонтерский центр губернатор поздравил молодежь с предстоящим праздником, подчеркнул особую важность их работы во время пандемии. Он отметил, что добровольчество является не просто помощью в каком-то деле, но, главным образом, вниманием к нуждающимся людям.

Ранее Евгений Первышов встретился с активной молодежью Краснодара и наградил участников акции #МыВместе. В преддверии Международного дня добровольцев мэр вручил десятерым волонтерам памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе». Кроме того, активисты получили дипломы лауреатов краевой общественной награды «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани».

#награда