Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов встретился с активной молодежью Краснодара и наградил участников акции #МыВместе
04.12.2020 18:24

Евгений Первышов встретился с активной молодежью Краснодара и наградил участников акции #МыВместе

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии Международного дня добровольцев мэр вручил десятерым волонтерам памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе». Кроме того, активисты получили дипломы лауреатов краевой общественной награды «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани».

Глава Краснодара подчеркнул, что когда во время карантина и самоизоляции пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья нужна была помощь, волонтеры оказали ее в полной мере. Молодые люди и сотрудники социальных служб приносили нуждающимся продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости.

- Ребята сумели быстро сориентироваться и наладить именно систему помощи. В волонтёрском движении принимают участие люди самых разных возрастов. В нашем городе их около 15 тысяч – это много, и это радует. Волонтёр – это не тот, кто говорит, что плохо, а тот, кто спрашивает, кому плохо и идёт на помощь. Находит время и возможность, не ждёт ни благодарности, ни наград. Простое человеческое спасибо – это главная мотивация, которая гораздо ценней, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

На прошедшей встрече волонтеры рассказали главе кубанской столицы об уже реализованных проектах и акциях, таких как «#МыВместе», «Помощь», «Чисты берег». Акция по уборке стихийных свалок и внедрению практики раздельного сбора отходов «#ЭкоДесант» только готовится к своему старту.

Кроме того, молодежь и глава Краснодара обсудили развитие уличных видов спорта. Сегодня в городе открываются новые спортплощадки, приводятся в порядок уже существующие, строятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы. Помимо этого в краевом центре растет число инструкторов, работающих на спортивных площадках и помогающих краснодарцам грамотно улучшить свою физическую форму.

СПРАВКА

В июне 2020 года президент страны Владимир Путин подписал распоряжение об учреждении памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта, ее организаторами стали платформа dobro.ru, ОНФ и ряд волонтерских организаций. Ее цель – поддержка пожилых и маломобильных жителей, медработников во время пандемии коронавируса. В Краснодаре ряды волонтеров пополнили почти 15 тысяч человек.

Напомним, 3000 ламп, 49 градусников и 300 кг батареек собрали в Краснодаре. Экологическая акция «С заботой об окружающей среде» прошла в субботу, 21 ноября. С утра и до обеда жители города могли принести в специальный пункт опасные отходы. Организатором мероприятия выступило ООО «Агентство «Ртутная безопасность».

Ранее в Краснодаре добровольцы провели уборку на Восточно-Кругликовских прудах и выпустили в водоемы 2500 мальков рыбы. С поверхности водоемов и береговой линии краснодарцы собрали порядка 30 мешков мусора.

Также мы сообщали о том, что в поселке Краснодарском «эко-десант» собрал 15 мешков мусора. Волонтеры очистили от выброшенных отходов всю прилегающую территорию по ул. Шевцова. В акции приняли участие волонтёры из городского управления по делам молодёжи, структур молодежного самоуправления, Кубанского союза молодёжи и Российского союза сельской молодёжи, волонтёров Единого волонтёрского центра Краснодара, совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара и администрации Прикубанского округа. К ним присоединились и местные жители.

#главаКраснодара #медаль