Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В детской поликлинике станицы Динской завершили капитальный ремонт
03.12.2020 14:49

В детской поликлинике станицы Динской завершили капитальный ремонт

Читать Телеканал Краснодар:

Уже сегодня, 3 декабря, медучреждение возобновило свою работу.

Ремонтные работы и закупку нового оборудования в поликлинике провели в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения». Открытие поликлиники прокомментировал губернатор Кубани в своем Telegram-канале.

- Знаю, что жители давно ждали этого события. В обновленной поликлинике все продумано до мелочей – начиная от внешнего облика и прилегающей территории до внутренних помещений, - отметил Вениамин Кондратьев.

В поликлинике оборудовали игровую зону, комнату для кормления, предусмотрели возможность для перемещения маломобильных пациентов. Благодаря новому оборудованию помощь детям будут оказывать качественнее и оперативнее.

Финансирование ремонтных работ и оснащение поликлиники произвели за счет краевого бюджета. На эти цели было выделено 31,5 миллиона рублей. В пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края сообщили, что в медицинском учреждении полностью заменили кровлю, вентиляционную, отопительную и коммуникационную системы. Кроме того, специалисты обновили фасад здания, отремонтировали стены, потолки, пол, заменили все двери.

- Преобразилась и входная группа: установлены автоматические раздвижные двери, переоборудованы холл и регистратура, появились новые информационные мониторы, - рассказали в ведомстве.

Сегодня за поликлиникой закреплены 9 педиатрических участков. Врачи принимают более 230 пациентов за одну смену. Всего медорганизация обслуживает более 8 тысяч детей станицы.

- Укомплектованность учреждения врачами-педиатрами, узкими специалистами и медицинскими сестрами стопроцентная. Отметим, что обновление поликлиник идет и в других муниципалитетах Кубани, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение», - заключили в пресс-службе краевого минздрава.

Напомним, главный врач городской поликлиники рассказала о пользе ношения масок в зимний период. Конечно, в зимнее время маска — это благо. Лицу тепло и комфортно, особенно в приличные холода. Однако не забывайте о самом главном. Маска, при всей своей эффективности, будет работать лишь тогда, когда за ней правильно ухаживают. Главный врач городской поликлиники рассказала нам, о пользе ношения масок зимой.

Ранее в Краснодаре третья поликлиника перешла на круглосуточный режим работы для приема пациентов с симптомами коронавируса. Городская поликлиника № 25 теперь принимает пациентов не только в дневные, но и в ночные часы. Медучреждение находится по адресу: ул. Платановый бульвар, 10/А.

Также круглосуточные амбулаторно-диагностические центры были открыты на базе поликлиник № 7 и 15. Там в вечерние и ночные часы в будние и выходные дни принимают граждан с подтвержденным и сомнительным анализом на коронавирус.

#ремонт #поликлиника