Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре третья поликлиника перешла на круглосуточный режим работы для приема пациентов с симптомами коронавируса
26.11.2020 10:16

В Краснодаре третья поликлиника перешла на круглосуточный режим работы для приема пациентов с симптомами коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Городская поликлиника № 25 теперь принимает пациентов не только в дневные, но и в ночные часы. Медучреждение находится по адресу: ул. Платановый бульвар, 10/А.

Работа медперсонала организована в две смены: с 8:00 до 20:00, затем врачи и медсестры меняются. Граждане в любое время смогут сдать анализы и пройти комплексную диагностику. Лечащий врач примет решение о госпитализации или амбулаторном лечении пациента.

При необходимости обратившегося отправят на КТ, УЗИ, ЭКГ или биохимический анализ крови. При этом медики предупреждают, что делать компьютерную томографию легких можно строго по назначению врача, поскольку исследование несет большую лучевую нагрузку на организм.

Ранее круглосуточные амбулаторно-диагностические центры были открыты на базе поликлиник № 7 и 15. Там в вечерние и ночные часы в будние и выходные дни принимают граждан с подтвержденным и сомнительным анализом на коронавирус.

Напомним, Роспотребнадзор сообщил, когда вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот. Научный центр «Вектор» продолжает испытания вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона». В настоящее время производством выпущено 25 тысяч доз.

#медицина #коронавирус