Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус подтвердился ещё у 170 жителей Кубани, в том числе у 67 краснодарцев
03.12.2020 11:46

Коронавирус подтвердился ещё у 170 жителей Кубани, в том числе у 67 краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших – 21 ребенок, в том числе и годовалый малыш. Кроме того, инфекция диагностирована у пожилых людей в возрасте до 92 лет.

За весь период пандемии в регионе коронавирус выявили у 22 589 человек, из которых 15 407 справились с инфекцией. Некоторые из них проходят период реабилитации.

- 620 человек скончались. 51 заболевший находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще четверо – на ЭКМО в краевой клинической больнице № 1, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

На утро 3 декабря 2020 года за медицинской помощью обратились 100 911 жителей Кубани. Все они переносят ковид в разной степени тяжести. На стационаре продолжают находиться 5366 человек. По месту жительства под контролем врачей наблюдаются 7 031 пациент.

- Лаборатории Кубани провели 1742036 исследований, из них 12185 – за последние сутки, - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить маски по новым правилам. Международное агентство новостей Reuters сообщило, что согласно новым рекомендациям маски следует носить не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах. Например, на улице, когда невозможно соблюдать безопасную социальную дистанцию или находится на расстоянии как минимум один метр от других прохожих.

Ранее Владимир Путин поручил начать вакцинацию населения от коронавируса на следующей неделе. 2 декабря Президент России принял онлайн-участие в открытии многофункциональных медицинских центров Минобороны РФ. В ходе мероприятия он обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с поручением начать масштабное применение вакцины от COVID-19.

Также врач из Краснодара призвала заболевших не «назначать» антибиотики самим себе. Широкая популярность антибактериальных препаратов и их действенность привели к тому, что многие люди стали практиковать постоянный приём антибиотиков.

#COVID19 #коронавирус