Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить маски по новым правилам
03.12.2020 11:29

Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить маски по новым правилам

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявила представитель ВОЗ Маргарет Харрис.

Международное агентство новостей Reuters сообщило, что согласно новым рекомендациям маски следует носить не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах. Например, на улице, когда невозможно соблюдать безопасную социальную дистанцию или находится на расстоянии как минимум один метр от других прохожих.

Средства индивидуальной защиты нужны и внутри помещений, в случае если они плохо проветриваемые. Кроме того, эксперты ВОЗ советуют надевать маску даже при хорошей вентиляции. Это касается ситуаций, когда не получается находиться на расстоянии от другого человека.

- Изделия с клапанами на респираторах в целом не рекомендуется использовать, так как они не фильтруют выдыхаемый воздух. Лучше всего носить трехслойные маски, которые при этом сделаны из дышащих тканей, - цитируют РИА Новости зарубежных коллег.

Помимо этого, во Всемирной организации здравоохранения подчеркнули, что пластиковые лицевые экраны защищают только глаза, но не спасают от мельчайших биологических частиц другого человека, выделяемых при кашле или чихании. Тем не менее специалисты ВОЗ отметили, что лучше носить экран, чем находиться без него. Защитную маску можно не использовать только при занятиях спорта. Это безопасно.

Добавим, на Кубани с начала пандемии коронавирус подтвердили у 22589 человек, из них выздоровели 15407 жителей региона. Скончались 620 человек. На сегодняшний день в России коронавирусом заразились более 2,3 миллиона человек. Справиться с инфекцией удалось более 1,8 миллионам. Врачам страны не удалось спасти более 41 тысячи россиян.

Во всем мире COVID-19 выявили у более 63 миллионов человек. За весь период пандемии от осложнений после коронавируса скончались около 1,5 миллиона жителей Земли.

#COVID19 #коронавирус