Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краевой клинической больнице № 2 Краснодара снова можно пройти обследование на состояние костной ткани
02.12.2020 13:58

В Краевой клинической больнице № 2 Краснодара снова можно пройти обследование на состояние костной ткани

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщается на официальной странице Instagram медицинской организации.

Данный вид диагностики называется остеоденситометрия. Это инвазивный метод исследования, направленный на определение минеральной плотности костной ткани. Обследование проводят с целью оценки риска развития остеопороза, степени его тяжести и динамичного наблюдения за эффективностью проводимой терапии.

Обследоваться могут как пожилые, так и люди более младшего возраста, в том числе и молодежь. На сегодняшний день денситометрия – лучший способ диагностики остеопороза на начальной стадии. Благодаря этому методу можно определить малейшие изменения в структуре кости, что позволит вовремя поставить диагноз и начать лечение.

- Лучевая нагрузка на пациента минимальна – примерно в 10 раз меньше, чем при флюорографии. Сама процедура не требует предварительной подготовки, проводится быстро и безболезненно. Результаты обследования можно получить в тот же день, - сообщается в официальном Instagram больницы.

Записаться на остеоденситометрию можно по направлению лечебно-профилактического учреждения и на коммерческой основе. Проконсультироваться и записаться на диагностику можно, позвонив по номеру контакт-центра ККБ № 2: 8 (861) 222-00-02.

Напомним, в краснодарской больнице устроили флешмоб медиков в защитных костюмах. Фотографии сотрудников «красной зоны» были опубликованы в официальном Instagram-аккаунте Краснодарской краевой клинический больницы № 2. Всего представлено девять фотографий, врач на них можно узнать только по глазам, потому что всё остальное скрывают средства индивидуальной защиты.

Ранее краевая клиническая больница № 2 Краснодара получила новое оборудование для диагностики онкологических заболеваний. В медицинское учреждение поступили три новые видеостойки Pentax последнего поколения в рамках онкопрограммы Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Также в ККБ № 2 начали проводить уникальные операции на щитовидной железе. Это стало возможным благодаря поступлению в медучреждение специального оборудования – нейромонитора, который помогает отследить расположение голосового нерва во время операции.

#больница